Анна Чичерова выиграла соревнования по прыжкам в высоту

Анна Чичерова пополнила копилку российской сборной 21-й золотой медалью, сумев покорить высоту 2,05 метра. Об этом сообщает РИА «Новости».
Кроме Чичеровой за золото боролись Светлана Школина (Россия) и Бриджит Барретт (США). При этом они установили в этой борьбе свои личные рекорды, взяв планку в 2,03 метра. Американке удалось сделать это со второй попытки, российской спортсменке — с третьей. Чичерова взяла указанную высоту с первого подхода.
Победительницу должна была определить планка в 2,05 метра. Чичерова преодолела ее со второй попытки. А вот ее соперницам эта высота так и не покорилась. В итоге, Барретт заняла второе место, Школина — третье.
Золотая медаль Чичеровой стала восьмой в активе российских легкоатлетов. Больше в этом виде спорта в нынешней Олимпиаде не удалось завоевать никому.
Анна Чичерова — Заслуженный мастер спорта России. В 2008 году завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине, а в 2011 году стала чемпионкой мира.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Поздравляю Анну !!!
Кстати, у Анны армянские корни!!!