«Автомобилист» переиграл «Спартак» по буллитам

09:09 27.09.2013

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в выездном матче обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1 в серии послематчевых буллитов, сообщает «Фратрия». Уральцы смогли реабилитироваться после неудачного начала выездной серии, в которой команда проиграла «Барысу» со счетом 2:7.

Матч прошел 26 сентября. На этой игре состоялся неожиданный дебют Николая Жердева — болельщики до последнего не верили, что игрок из «Ак Барса» может оказаться в стане красно-белых хоккеистов, имеющих один из самых маленьких бюджетов в лиге. Но в матче с Екатеринбургом новичок себя не проявил.

В двух периодах по броскам в створ ворот лидировали гости, но в первые двадцать минут не было забито ни одной шайбы. Ворота Якуба Коваржа были взяты только во втором периоде Алексеем Крутовым. Через минуту с передачи Антона Лазарева счет сравнял Федор Малыхин. Голов больше не было, как в основное время, так и в овертайме.

Екатеринбуржцы смогли полностью проявить себя во время буллитов, голкипер Коварж отразил три шайбы. Затем Филипп Толузаков осуществил победный буллит.

«Матч был вязким, тяжелым для нас. Соперник хорошо двигался сегодня, был посвежее во второй трети игры. Третью нам удалось хорошо отработать», — прокомментировал игру Федор Канарейкин, главный тренер «Спартака», его слова приводятся на официальном сайте команды.

После восьми игр в активе уральцев 11 очков и седьмое место в дивизионе восточной КХЛ. «Спартак» занимает четвертое место на Западе. Следующий матч «Автомобилист» проведет с минским «Динамо». «Красно-белые» поборются 28 сентябрся с омским «Аванградом».

Также в турнире Западной конференции сразились подмосковные «Атлант» и «Витязь». «Атлант» обыграл подольчан со счетом 3:1. Счет на 2-й минуте открыл Шмелев, на 14-й его удвоил Хаатая. Афиногенов на 8-й минуте забросил шайбу за «Витязь», но уже на 11-й минуте последовал гол Радулова, окончательно определивший счет.