Самолет «Москва-Манчестер» экстренно сел в Дании из-за фанатов ЦСКА

Самолет, следовавший по маршруту «Москва-Манчестер», совершил незапланированную посадку в Копенгагене из-за болельщиков московского футбольного клуба ЦСКА, сообщает «Спорт-Экспресс». Они летели в Великобританию на матч «армейцев» с «Манчестер Сити».
Когда пассажирский лайнер экстренно прибыл в датскую столицу, на борт прошли полицейские и задержали фаната, который разгуливал по проходу с бутылкой в руках и сильно шумел. После этого самолет начал готовиться к взлету, однако затем снова вырулил к терминалу. В салоне опять оказались местные стражи порядка: на этот раз они заковали в наручники и вывели из самолета пятерых россиян. По словам очевидцев, эти фанаты вели себя тихо, и поводов снимать их с рейса не было.
Позже двоим болельщикам позволили вернуться на борт, и воздушное судно вылетело в Манчестер.
По данным издания, одного из четырех задержанных датские полицейские уже освободили, остальные трое остаются в участке. Фанаты «армейцев», ставшие очевидцами задержания, намерены судиться в авиакомпанией.
Матч между ЦСКА и «Манчестер Сити» пройдет вечером 5 ноября. Первая встреча этих команд, состоявшаяся 23 октября на стадионе «Арена Химки», была омрачена громким скандалом. После игры темнокожий полузащитник британского клуба Яя Туре пожаловался на то, что российские фанаты оскорбляли его с трибун. В связи с инцидентом специальная комиссия УЕФА решила закрыть сектор «Д» столичной арены на матче ЦСКА с мюнхенской «Баварией», который должен пройти 27 ноября.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Интересно, а когда темнокожие цепляются к тебе на улице - это как можно назвать. Как себя ведут, так к ним и относятся
Это - просто шпана, нашедшая повод выпить и побуйствовать.
Или психически больные люди.
Ну как можно приходить в такое состоямие из-за того, как какие-то хмыри на газоне запихивают ногами мячики в воротики ?