Завоевавшая олимпийское золото Юлия Липницкая получит госнаграду

Фигуристка Юлия Липницкая, получившая золотую медаль на Олимпиаде в Сочи, будет награждена знаком «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Об этом заявил свердловский губернатор Евгений Куйвашев, передает Ura.ru.
Ранее глава региона направил поздравительную телеграмму 15-летней спортсменке, благодаря выступлению которой сборная Россия смогла досрочно обеспечить себе первое место на пьедестале почета в командных соревнованиях.
За национальную команду юное дарование выступала в короткой и произвольной программах, принеся сборной РФ 20 баллов из 20 возможных.
Липницкая стала одной из самых юных олимпийских чемпионок. В 2012 году она выиграла чемпионаты России и Европы среди юниоров. В 2012 и 2014 годах девушка получила серебряную медаль в национальном первенстве среди взрослых.
Спортсменка родилась в Екатеринбурге, но пять лет назад переехала в Москву. Фигурным катанием она начала заниматься в четыре года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
даже стыдно читать за орден ребенку который покорил весь мир которую мать в одиночку такой вырастила. Ну раз губернатор не в состоянии более достойно оценить этот шедевр може че нибудь с СМСками первый канал придумает
А что, медаль уже не почётно? Бабло только в цене? Не обидят и материально, не стоните.
Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласна на медаль.
Не переживайте. Ещё олимпиада не закончилась, а уже стон стоит. Всего у неё будет с лихвой поле игр.
хорошая девочка - таких надо беречь, пусть её больше награждают - всё одно не зазнается - по ней видно сильная профи, хоть молодая.
А что интересно нужно сделать чтобы орден героя свердловской области I степени получить? Нужно стать пожизненным губернатором, а II степени, если стать его заместителем. Лучше бы губернатор помог улучшить жилищьные условия Юли, она в Москве сейчас живет и тренируется, а орден себе прицепил.