]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тарасова объяснила высокие оценки фигуристки Сотниковой

10:57 22.02.2014
Татьяна Тарасова © РИА Новости, Максим Богодвид
Татьяна Тарасова © РИА Новости, Максим Богодвид

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова считает абсолютно заслуженной победу россиянки Аделины Сотниковой в женском одиночном турнире Олимпиады-2014. Об этом она заявила в интервью «Советскому спорту».

После соревнования в зарубежных СМИ появились публикации на тему того, что золото должно было достаться Юне Ким из Южной Кореи. Однако, по словам Тарасовой, программа кореянки, занявшей второе место, была поставлена по старым образцам. Тренер считает, что Сотникова превзошла соперницу по сложности прыжков, а также по подходам к ним и вращениям.

«Аделина и по компонентам должна была значительно выиграть у Ким, а Ким еще и за компоненты чуть больше дали — и этого быть не должно! Я бы поставила ей поменьше», — отметила Тарасова. Она заявила, что катание кореянки можно сравнивать с выступлением итальянки Каролины Костнер, занявшей третье место, но не с Сотниковой.

«У Ким даже платье было из другого времени... Я понимаю, судьи не оценивают платье, но это просто штрих, маленькая говорящая деталь. Костюмы тоже немножко изменились. Интерпретация музыки мне вообще не понравилась в короткой программе, но она и там получила высокие компоненты, оценивающие по идее связь движений с музыкой — представления программы не было никакого», — возмутилась Тарасова. 

После короткой программы женского одиночного турнира Олимпиады Сотникова была второй, отставая от чемпионки Ванкувера Ким на 0,28 балла. По итогам произвольной программы общее преимущество россиянки над кореянкой составила 5,48 балла. 

Российская фигуристка добилась наибольшего преимущества в комбинации двойных прыжков. За выполнение этого элемента она получила на 3,44 балла больше чем кореянка. Кроме того, Сотникова опередила ее и в оценках за вращения. У россиянки они были четвертого уровня сложности, а у ее главной конкурентки — третьего.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) отказался пересматривать оценки Сотниковой. Пресс-атташе МОК Марк Адамс заявил, что нет никаких сомнений в том, что судьи оценили выступление фигуристки по достоинству.

Тем временем более полутора миллионов человек поставили подписи под электронной петицией в адрес Международного союза конькобежцев. Они требуют пересмотра оценок Сотниковой и выступают за то, чтобы победа досталась Ким.

Темы: Россия, Выдающиеся спортсмены в России, Летние и зимние Олимпийские игры , Тренеры в российском спорте, Фигурное катание в России и мире, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.02.2014, 19:30
    Гость: Наталии

    А что сотникова носилась как угорелая,да прыгала. А где шарм,артистизм,сексуальность, если хотите. Видился не номер,а рвение за медаль. Это разве может радовать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.02.2014, 23:16
    Гость: Блеск

    У Каролины был очень аккуратный костюм- и трусики под колготками.
    А у наших- трусы поверх колготок,ужас просто.
    Каролина, единственная фигуристка, у которой есть все качества, вплоть до сексуальности. Королева на коньках.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.02.2014, 11:42
    Гость: Наталья

    Спасибо за ссылку на "петицию". Прочла. Ни слова о пересмотре баллов. Всего лишь - об измнении в системе судейства в фигурном катании: подписи ставят за то, чтобы сделать открытой информацию о персоналаном судействе, т.е. вместе с общей оценкой показывать баллы, выставленные каждым членом судейской коллегии. Так было много лет назад. Но и прежняя система, вызывала много нареканий. Нет предела совершенствованию. В Олимпиаде участвовало много прекрасных фигуристок. Заметьте, что спорт есть спорт, здесь побеждает не титулованный, а сильнейший. Победа Аделины - несомненна. Она выступила в соревнованиях лучше всех. Молодец!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.02.2014, 22:54
    Гость: ну-ну

    за ошибки минусуют, за сложность программы плюсуют. В итоге Сотникова получила больше. Что вас не устраивает? Позора Американцев в Солт лейк сити, когда в наглую дали еще золото канадцам тут НЕ будет!
    Просто учитесь проигрывать достойно.
    Ах да и не захлебнись желчью

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.02.2014, 22:50
    Гость: lota

    Надо уметь проигрывать.
    Судейство в фигурном катании очень субъективное.
    Но и простому зрителю было видно что программа кореянки была проще и скучнее.
    А другому показалось наоборот. И что здесь спорить?.
    Сегодня нашей девчушке повезло больше!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Россия для исламского фундаментализма ничуть не предпочтительнее “сатанинского” Запада или социалистического Китая»
Бич современного поколения: авитоминоз
Оружие будущего создается сегодня
Украинизация Европы?
Добро пожаловать в «Шторм Z»! Важное решение по мигрантам принято?
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
Фига и Плюха «Моя Оборона»
Воры в погонах препятствуют национальной идее Путина о трех-четырех детях в семье
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
Как приготовить курицу в духовке целиком?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.