Сборная Германии разгромила команду Бразилии со счетом 7:1

Встреча сборных Германии и Бразилии в полуфинале ЧМ-2014 закончилась с разгромным счетом 7:1 в пользу немецких футболистов. Об этом сообщается на сайте ФИФА.
На этом матче было установлено сразу два рекорда. Первый со знаком «минус» - сборная Бразилии впервые в истории чемпионата умудрилась пропустить в свои ворота более трех мячей в первом тайме. Второй рекорд уже положительный и принадлежит немецкому нападающему Мирославу Клозе — на его счету 16 голов, забитых в ходе матчей ЧМ разных лет. В 2000 и 2006 годах футболист забил по пять мячей, на ЧМ-2010 — четыре и два — в нынешнем турнире.
Немецкой команде хватило всего полчаса на то, чтобы поразить ворота соперника пять раз. Счет был открыт на 11-ой минуте Томасом Мюллером. Затем через 12 минут отличился Клозе, после него два гола подряд забил Тони Кроос и на 30-ой минуте пятый мяч в ворота бразильцев вкатил Сами Хедира. После этого огорченные бразильские болельщики стали покидать трибуны.
Во втором тайме удача дважды улыбнулась Андре Шюрле. Бразильцам удалось забить только один ответный гол, причем на последней минуте встречи. Ворота немецкой команды поразил Оскар.
Одержав победу над бразильцами, сборная Германии вышла в финал ЧМ-2014. Второй финалист определится 10 июля по итогам встречи команд Аргентины и Нидерландов. Финальный матч состоится 13 июля.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Печалька...
бразильцев было по-настоящему жалко
Конечно было с самого начала очевидно, что в этом году у бразильцев не самая сильная команда. Конечно это не та легендарная команда-чемпион 2002 г. Хотя сравнивать сложно, поскольку футбол и все футбольные расклады постоянно меняются. Но, как известно, даже не самый сильный лев все равно лев, также и бразильцы в футболе в любом случае бразильцы. Но в этот раз немецкие полосатые аспиды почти всухую разбили желтых бразильских цыплят. Болел за Германию. Мои поздравления. Правда, не знаю, сможет ли после такого головокружительного успеха сборная Германии выиграть финальный матч.
Не испытываю симпатий к Германии, но то что надрали бразильцев: класс!