МОК открыл дела против 28 российских участников Олимпиады-2014

Международный олимпийский комитет открыл дисциплинарные дела в отношении 28 российских спортсменов, принимавших участие в Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщает РИА Новости.
Более подробную информацию представители МОК сообщить отказались, ссылаясь на некие «юридические причины». Кроме того, комитет решил перепроверить все допинг-пробы российских спортсменов с Олимпиады-2010 в Ванкувере.
«Это является непосредственным продолжением доклада Макларена. МОК будет выходить за рамки выводов отчета Макларена путем повторного анализа всех образцов русских спортсменов», - прокомментировал президент МОК Томас Бах.
Ранее в декабре независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена опубликовала вторую часть доклада, в которой говорилось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами. Представители российского спорта отметили, что документ, как и его первая часть, опубликованная в июле, не содержит конкретных доказательств.
Комментарии читателей Оставить комментарий
а вот это называется приплыли хотя и зимние виды спорта Об этом предупреждали давно и надо было головой думать когда подменяли пробы что бы завоевать побольше медалей и выполнить заказ солнцеликого Но что-то мне подсказывает что количество медалей будет постепенно уменьшатся и ореол геров-олимпийцев померкнет Хорошо что подаренные им за эти победы авто не будут отбирать