]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У авиапассажиров предложили отнимать алкоголь при посадке в самолет

13:08 5.04.2013
Бутылка пива © KM.RU, Алексей Белкин
Бутылка пива © KM.RU, Алексей Белкин

Согласно готовящимся поправкам в Воздушный кодекс РФ у пассажиров при входе в самолет будут изымать спиртные напитки. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток в рамках обсуждения, проходившего 4 апреля в пресс-центре «Московского комсомольца».

Он также напомнил, что согласно предложенным поправкам членам экипажа воздушного судна разрешат применять к разбушевавшимся пассажирам физическую силу и даже надевать на них наручники.

Выразив свою поддержку вышеприведенным инициативам министерства, Черток принялся уверять журналистов в том, что большинство зарубежных магазинов duty free не отдают покупки пассажиру в руки, а сразу отправляют их на борт в самолета. Получить приобретенные товары покупатели могут лишь по прибытию в аэропорт назначения. Правда, приводить конкретные примеры стран, где магазины беспошлинной торговли практикуют подобное, Черток не стал.

Известно лишь то, что пассажиры, пользующиеся услугами европейских или американских компаний ни разу не сталкивались с ситуацией, когда их покупки в duty free летели отдельно, в багажном отделении.

Темы: Борьба за безопасность авиасообщения в России, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Российские туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.04.2013, 20:29
    Гость: 'k

    Я за !!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
The Пауки «Шторм идет»
«До какой стадии кретинизма надо было дойти, чтобы, нацепив на голову кастрюлю, побежать избивать "Беркут" и поджигать дома»
7 отличий «Королева» (интернет-сингл)
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
Fallen Sanctuary «Terranova»
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Феодор feat. DECADANCE «Переливы» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Чубайс и Ленинская партия
Сергей Галанин посвятил песню Валерию Карпину
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.