]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тимошенко подала иск в суд Совета Европы на Генпрокуратуру Украины

15:55 22.06.2011
Юлия Тимошенко, экс-премьер Украины
Юлия Тимошенко, экс-премьер Украины

В среду, 22 июня, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко подала иск в Европейский суд по правам человека.

По словам Тимошенко, в иске излается позиция, что на Украине в отношении нее ведется политическая репрессия. Об этом сообщает РИА «Новости-Украина».

«Мы рассчитываем на то, что нашего обоснования, экспертных выводов будет достаточно для принятия справедливого решения Европейским судом по правам человека», – подчеркнула экс-премьер Украины на пресс-конференции в среду, 22 июня.

Также лидер оппозиционной патрии «Батькивщина» добавила, что в Европейском суде ее интересы будут представлять юридические фирмы Covington & Burling и BDO USA.

На данный момент против Юлии Тимошенко на Украине возбуждено три уголовных дела. Первое дело касается незаконного изменения правительством Тимошенко целевого использования денег, полученных Украиной от продажи квот на выброс парниковых газов в рамках Киотского договора.

Второе уголовное дело против экс-премьера Украины связано с незаконной покупкой 1 тыс. машин марки Opel Combo под видом автомобилей «скорой помощи».

Третье уголовное дело возбуждено против лидера украинской оппозиции по факту превышения должностных полономочий в момент подписания в 2009 году контрактов на поставку газа из России на Украину.

Дело по «газовым контрактам» 16 июня текущего года направлено в суд. До 25 июня Тимошенко должна ознакомиться с материалами по делу незаконной покупки машин Opel Combo. Срок в ознакомлении с документами по делу о «квотах» Генпрокуратура для Тимошенко не ограничила.

Темы: Украина, Расследование преступлений в России, Внутриполитическая ситуация на Украине, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
ФСБ: использование Telegram бойцами РФ в зоне СВО угрожало их жизни
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерной бомбой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
БеZ Б «Прорвемся» (интернет-сингл)
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
Ford Ranger: элитный корпус штурмовиков (тест-драйв)
Скелет кита «Амаркорд» (интернет-сингл)
«Итоги двух революций – начала и конца XX века – сравнить уместно. Россия заплатила дорогую цену за вхождение в социалистический проект, но несоизмеримо большую – за выход из него»
Белорусский ВПК. Критична ли его утрата для России?
«Власть теряет управление, погружена в хаос, сама является его частью, и любое её действие лишь увеличивает разрушительную силу хаоса»
Сергей Галанин спел «Катюшу» маленькой девочке
Bryndin «Контракт со Счастьем» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.