]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Операцию международной коалиции в Ливии осудила правящая партия ЮАР

01:12 30.05.2011
Бомбардировка Триполи
Бомбардировка Триполи

«Африканский национальный конгресс» (АНК) , правящая партия Южно-Африканской республики, выступил 29 мая с осуждением военной операции, проводимой НАТО в Ливии.

Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление партии сообщает, что руководство АНК заявило о поддержке усилий Африканского Союза (АС) в организации дипломатического варианта разрешения конфликта. Представители партии заявили, что присоединяются ко всем, кто уже осудил действия Запада, а также к тем, кто «поддерживает мир во всем мире, а не воздушные бомбардировки».

Лидер ЮАР Джейкоб Зума планирует в понедельник, 30 мая, провести встречу с ливийским президентом Муаммаром Каддафи. Ранее правительство полковника приняло предложенный АС план по урегулированию конфликта, однако мятежники его отвергли. В минувшем месяце делегация под руководством Зумы проводила переговоры с обеими сторонами ливийского конфликта с целью прекратить кровопролитие.

Антиправительственные выступления в Ливии начались в середине февраля и вскоре переросли в вооруженное противостояние армии Каддафи и мятежников. Военная операция международной коалиции началась 19 марта, через два дня после принятия в СБ ООН резолюции о прекращении огня в Джамахирии.

Темы: Ливия, Северная Африка, ЮАР, Военно-политический блок НАТО, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
В Белгороде почти 60 тысяч человек остались без света после удара ВСУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
Коллаж © KM.RU
Медведев: миротворец Трамп «в очередной раз показал свое лицо»
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Все мультфильмы Pixar — это одна Вселенная по Хронологии Негрони
Алексей Горшенев «Посвящение. Музыка для сериала «Король и Шут»»
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
Медуллярный рак щитовидной железы: симптомы и признаки
«Беловежская пуща. Зубр Бублик и большой побег»: анимация на страже родниковой правды
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Почему российские военные в Карабахе оказались под надзором Эрдогана
«Макрон нуждается в лечении психики»: Эрдоган встал на защиту ислама от «просвещенной» Европы
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.