]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трое человек стали жертвами теракта в окрестностях Багдада

23:56 22.09.2011

Трое человек были убиты и 17 ранены в результате теракта, совершенного в 60 километрах от Багдада. Злоумышленники привели в действие дистанционно управляемое взрывное устройство, установленное в ресторане.

Тринадцать раненых находятся вне опасности, четверо до сих пор пребывают в тяжелом состоянии. Среди пострадавших нет полицейских и военных, которые обычно становятся жертвами терактов, сообщает «Франс-пресс».

Август стал одним из самых кровопролитных месяцев необъявленного гражданского противостояния в Ираке. За последние 30 дней лета были убиты 239 человек. Среди погибших — нет военнослужащих США. Шиитский лидер Муктада аль-Садр призвал своих сторонников прекратить теракты против американцев.

Именно шиитская община Ирака несет ответственность за большую часть случаев терроризма в стране. Популярности шиитского терроризма способствует культ мученичества, существующий в этом направлении ислама.

Темы: Ирак, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
KOFE «Ты не узнаешь» (интернет-сингл)
Созвездие N «Дай мне себя найти»
Паук устроил «Вальпургиеву ночь» на «Крематории»
Средства рукотворной красоты, или Как хранить косметику?
Геологическое летоисчисление
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
St. Vagina Dentata поддержала искромсанного ножом участника «Свиньи»
«Будет вызывать у детей аллергию»: куда заведет новый воспитательный закон школы
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.