]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийские военные арестовали более 140 террористов в армейской униформе

05:48 12.10.2011

Сирийская армия во вторник, 11 октября, арестовала более 140 мужчин, которые обвиняются в террористической деятельности. У преступников конфисковано большое количество огнестрельного оружия, поддельных документов, военной униформы, а также автомобилей и мотоциклов с фальшивыми регистрационными номерами.

Как сообщает официальное сирийское информационное агентство САНА, в общей сложности были задержаны 144 человека — все в провинции Хомс. У них изъяты автоматы Ак-47, помповые ружья и пистолеты. Кроме того, были найдены несколько литров химикатов, которые используются для приготовления взрывчатки. Учитывая, что была изъята также военная форма, официальные власти полагают, что эти люди занимались фальсификацией материалов о «зверствах сирийской армии».

В конце сентября, как сообщал израильский новостной портал ISRAland, сирийские военные обнаружили автомобиль с израильским оружием, взрывчаткой и краденой армейской формой. Власти тогда также предположили, что она использовалась для съемки видеосюжетов о беспорядках. Примечательно, что машина была найдена также в провинции Хомс, которая считается одной из самых неспокойных.

Напомним, с середины марта в Сирии бушуют беспорядки, сопровождающиеся столкновениями между органами правопорядка и манифестантами, которые требуют отставки властей. С момента начала беспорядков в стране, по данным ООН, погибли уже более 2,9 тысяч человек. Оппозиция винит в этих смертях правительство, но официальные власти заявляют, что солдаты и полиция преследуют только вооруженных террористов, которые финансируются из-за рубежа и имеют целью дестабилизировать ситуацию в Сирии.

Темы: Ближний Восток, Сирия, Антитеррористические операции в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.10.2011, 09:42
    Гость: ups

    а почему бы не написать, раскрыт очередной заговор спецслужб запада и пиндосни по свержению законного правительства сирии по примеру свержения законного правительства ливии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 26 февраля, «Алиби»
Fiend «Прости» (акустическая версия)
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
Борода Бабая «Легенды мрачного города»
Кто мешает расти российскому IT?
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
Фуад Ахундов. О чем умолчал Никол Пашинян?
«Фиктивная Федерация. Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ»
Манагер и Родина «Странники простора»
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.