]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пентагон купит у Рособоронэкспорта 10 вертолетов Ми-17

08:43 14.06.2012
Минобороны США. Фото с сайта adme.ru
Минобороны США. Фото с сайта adme.ru

Министерство обороны США приобретет у Рособоронэкспорта еще 10 вертолетов Ми-17 для вооруженных сил Афганистана.

Ранее в 2012 году США уже заказали у России два аналогичных вертолетах взамен разбившихся. Общая сумма заказа на 12 вертолетов, куда входит поставка летательных аппаратов и запчастей к ним, составляет 218 млн долларов, сообщает ВВС.

Этот контракт входит в более крупную сделку на поставку в Афганистан 21 вертолета Ми-17 на сумму 375 млн долларов.

Вчера, 13 июня, Сенат США подверг критике сотрудничество Пентагона с Рособоронэкспортом, так как последняя организация, по данным американских разведслужб, поставляет Ирану комплектующие для сборки баллистических ракет большой дальности. Также ранее звучали обвинения в адрес Рособоронэкспорта за поставки боевых вертолетов в Сирию. Последние же, по имеющимся у США данным, используются для подавления восстания в Сирии, которое идет в стране с марта 2011 года.

Темы: Афганистан, Экспорт и импорт вооружения в России, Министерство обороны США (Пентагон), Рособоронэкспорт, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.06.2012, 10:08
    Гость: kim

    Они их в Сирию продадут и скажут, что это российские вертолеты!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.06.2012, 11:12
    Гость: №у№у

    Ну-ну!!! Сам "гам", а другым-не дам!" Пентагону - можно, а Сирии и Ирану - нет! Демократия="Своя рука-владыка". Требую эмбарго не поставку вертолётов Пентагону, который использует их для убийства мирных афганцев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Будет ли ответ за удар по Брянску?
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Задаться бы банальным вопросом: а что сегодня является цементирующим основанием для "вертикали власти"?»
Коля Стравинский feat. LASCALA «Хороший дождь» (интернет-сингл)
Конфликты между братьями и сестрами. Роль родителей
Яуза «Бабочки и танки»
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
Пикник «Один на один»
Максим Леонидов «Седьмое небо»
Аристократия нищеты, или Нищета аристократии
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Посев «Само собой» (CD-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.