]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Свердловский устав надоел Генпрокуратуре

09:46 3.11.2003

Генеральная прокуратура России объявила, что конституции республик и уставы субъектов РФ приведены в соответствие с федеральным законодательством. Такая формулировка

Генеральная прокуратура России объявила, что конституции республик и уставы субъектов РФ приведены в соответствие с федеральным законодательством. Такая формулировка содержится в официальном ответе Генпрокуратуры РФ на запрос Бюро правовой информации. По мнению наблюдателей, такое решение прокуратуры является неожиданным не только для свердловских депутатов, уже год воюющих с областными властями, требуя исправить устав, но и для местных органов надзора. По одной из версий, Генпрокуратура просто решила не ввязываться в конфликт между облдумой и губернатором Эдуардом Росселем, понимая, что выступление за любую из сторон будет всего лишь поддержкой внутрирегиональной борьбы и к реальной работе по законодательству не имеет никакого отношения. Пока не ясно, как депутаты облдумы, которые рассчитывали с помощью поправок в устав подчинить себе всю исполнительную власть региона, отреагируют на решение Генпрокуратуры. Между тем наблюдатели отмечают, что заявление Генпрокуратуры показывает, что в российском законодательстве по-прежнему живы двойные стандарты. Так, два  года назад в Свердловской области возникла ситуация с разгоном облдумы, которая никак не вносила поправки в устав области. Тогда Россель внес изменения своим указом, что противоречило законодательству. Сейчас ситуация повторяется – некоторые статьи устава Свердловской области, касающиеся областного правительства, противоречат федеральному законодательству, однако Генпрокуратура на это никак не реагирует.

Темы: Екатеринбург, Органы власти РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Кто убил киевского диверсанта?
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Созвездие N «Дай мне себя найти»
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
Дельфин показал театр одного актера на акустике
6 главных ошибок родителей при работе с репетитором по английскому
Любимый клоун СССР Юрий Никулин
Культурная стратегия нового типа? Самарская область привлекла школьников к защите Ильи Репина
«Моральный Кодекс», 28 сентября, КЗЦ «Миллениум» (Ярославль)
Сборник «Bull Terrier Records V» («Красные Звезды», «Инструкция по выживанию» и др.)
Александр Непомнящий «Полюс»
Как заработать на написании книг?
Совместимость и несовместимость растений на грядке: коротко о главном
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.