]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рейтинги российских министров продолжили падение

22:06 3.10.2011
, Юрий Шебалдин
Рейтинги российских министров продолжили падение
Рейтинги российских министров продолжили падение

Согласно опросу, больше всего гражданам России не нравятся министры образования и здравоохранения

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, в ходе которого гражданам России было предложено оценить работу министров.

Сильнее всего пострадал рейтинг популярных министров. Так, работу главы МЧС Сергея Шойгу одобрили 69% опрошенных (вместо 72% в июне и 79% в марте). Не одобряют деятельность министра 12% респондентов (столько же – в июне и 9% – в мае). Снижение рейтинга Шойгу можно объяснить тем, что его стали забывать: не слышали о главе МЧС 20% опрошенных (в июне – 17%, в марте – 13%). Впрочем, и с этими показателями Сергей Шойгу с заметным отрывом лидирует в списке самых популярных министров.

На втором месте идет министр иностранных дел Сергей Лавров. Его работу одобрили 43% опрошенных (в июне – 47%, в марте – 55%). Также продолжил падение рейтинг другого популярного члена российского правительства – зампреда Сергея Иванова (с 37 в марте до 32% в сентябре).

Как свидетельствует опрос, все больше граждан России выражают недовольство работой министра транспорта Игоря Левитина, требования отставки которого все чаще слышатся из-за последних авиакатастроф. И несмотря на то, что число его «сторонников» практически не изменилось (в сентябре – 16%, а в июне – 17%), все больше граждан узнают о главе Минтранса и не одобряют его деятельности (в июне не одобряли работу Левитина 23%, а в сентябре – 30%).

Впрочем, Левитина нельзя назвать самым непопулярным министром. Хуже всего опрошенные относятся к министру образования и науки Андрею Фурсенко (46% не одобряли его работу в сентябре, 50% – в июне). Впрочем, он же оказался единственным министром, о котором знают больше половины опрошенных, и число сторонников которого выросло (с 11 до 12%).

Судя по данным опроса, недовольны граждане России не только образованием, но и медициной. На втором месте в черном списке российских министров идет глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова: в сентябре и в июне работу министра не одобряли 41%, а в марте – 33%.

Замыкает же тройку уже давно критикуемый за положение дел в правоохранительных органах глава МВД Рашид Нургалиев. Не одобряют проделанную им работу 36% опрошенных против 33% в июне.

Глава другого силового ведомства – министр обороны Анатолий Сердюков, «творец» военной реформы – также не пользуется особой популярностью. Не одобряют его работу 31% опрошенных (в июне – 30%), поддержали же Сердюкова 18% (в июне – столько же).

А вот недавно отправленный в отставку Алексей Кудрин хоть и не пользовался особым одобрением сограждан, но все же был популярнее Фурсенко, Голиковой и Нургалиева. Как свидетельствуют данные опроса, проведенного еще до отставки Кудрина, главой Минфина были недовольны 34% опрошенных (в июне – тот же показатель), а поддерживали Кудрина 23% респондентов (24% – в июне).

Самыми популярными (независимо от оценки) членами российского правительства остались Сергей Шойгу (не знают его имени лишь 20%), Рашид Нургалиев (36%) и Татьяна Голикова (39%). Практически неизвестны опрошенным заместители председателя правительства Игорь Сечин (71%) и Вячеслав Володин (70%) и министр регионального развития Виктор Басаргин (69%).

Что же касается рейтинга главы правительства Владимира Путина, то, согласно опросу ВЦИОМ, на 24 сентября его работу одобряли 61% респондентов (64% – в начале сентября). Отрицательно оценивают проделанную премьер-министром работу 28% опрошенных.

Темы: Россия, Внутренняя политика в России, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.10.2011, 20:08
    Гость: Александр М

    В минусе те у кого нет ни связей ни денег, а министры в плюсе, у них все есть и даже на черный день. Поэтому и уходить в отставку никто не собирается.
    Премьер и будет в плюсе, потому что это единственный сильный руководитель после распада СССР.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.10.2011, 18:18
    Гость: 007

    Могу предположить, что за должности министров (на весь срок) заплачены большие деньги, а уговор - дороже денег!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.10.2011, 16:47
    Гость: Виктор Яковлев

    А c каких это пор Володин попал в министры? Что-то автор тут попутал. Насчёт министров следует отметить, что среди них есть очень даже достойный, толковый и дельный - министр связи Щёголев. Думаю, что из него даже хороший премьер может быть. А правительство надо переименовать в правительство чрезвычайных ситуаций (ПЧС).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.10.2011, 14:37
    Гость: Иванъ для НН

    04.10.2011 12:27ннБанально, но любой народ достоин своего правительства

    При одном условии: если это правительство выбрано законным путем, бес поттасовок голосов и бес лжерекламы в СМИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.10.2011, 12:36
    Гость: ЛИБ

    Нет у него никакой популярности. Телевизор врёт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Продавец всегда прав: цунами российского ценообразования
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
Игорь Растеряев встретил осень в Москве с дядей Вовой Слышкиным
Созвездие N «Ныряю» (интернет-релиз)
Кризалис «Подводные камни» (интернет-сингл)
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
longlong feat. E2 знакомы «Не забывайте» (интернет-сингл)
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
Сборник «Bull Terrier Records III»
Роль родителей в обучении в раннем детстве
«Ситуация безысходности и тупика»: звезды хотят «отомстить» за отмены концертов бойкотом «голубых огоньков»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.