Следователи нашли возможных убийц замглавы Подольска

Следователи в пятницу, 7 октября, задержали возможных убийц заместителя главы администрации Подольска, начальницы финансового управления Веры Свиридовой. Ими стали водитель чиновницы и нигде не работающий гражданин.
Сотрудники Следственного комитета России установили, что безработный гражданин снял с похищенных у Свиридовой банковских карт наличные деньги в сумме 300 тысяч рублей. Об этом агентству «Интерфакс» рассказал источник в правоохранительных органах. Как подчеркивает агентство, официально эта информация пока не подтверждена.
По информации портала Life News, пособника водителя Свиридовой сотрудники правоохранительных органов задерживают уже во второй раз. Как пишет издание, первоначально его схватили именно за обналичивание банковских карт убитой, но тогда его пришлось отпустить, поскольку задержанный объяснил наличие у него карт тем, что он якобы нашел их на улице.
В настоящее время, по мнению интернет-издания, мужчину задержали по показаниям сотрудников паспортного стола. Они подтвердили информацию о том, что к ним обращался водитель убитой, который просил помочь оформить временную регистрацию на его друга, который и оказался тем, кто нашел банковские карты замглавы администрации.
53-летнюю Веру Свиридову убили в своем коттедже в поселке Свитино под Подольском утром 26 сентября. Примечательно, что тело чиновницы обнаружил ее водитель, который приехал, чтобы отвести ее на работу. По данным следствия, Свиридова сняла дом с сигнализации и открыла ему дверь. Из дома убитой пропали документы, ювелирные украшения, мобильный телефон и другие вещи. По факту убийства следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).
Комментарии читателей Оставить комментарий