В Самарской области в результате ДТП погибли пять человек

Утром в воскресенье, 11 декабря, в Самарской области произошло крупное ДТП. В результате столкновения двух легковушек погибли пять человек, еще трое получили травмы различной степени тяжести.
Начальник пресс-службы Приволжского национального центра МЧС РФ Олег Зугеев сообщил, что авария произошла на трассе М5 в Сызранском районе Самарской области около 7:00 по московскому времени. В ДТП приняли участие автомобили ВАЗ-2112 и Nissan, передает РИА «Новости».
Сейчас на месте происшествия работают спасатели и сотрудники патрульно-постовой службы. Устанавливаются причины аварии и ее виновник. Начато расследование инцидента.
По статистике госавтоинспекции Самарской области, всего с начала года в регионе произошло 3349 ДТП. В них погибли 384 человека, а пострадали 4297 участников аварий. По сравнению с аналогичными показателями за тот же период 2010 года, смертность на дорогах области снизилась более чем на 10%, а общее количество самих происшествий сократилось почти на 4%.
Комментарии читателей Оставить комментарий