В деле об убийстве Политковской появился новый фигурант

Следствие по делу об убийстве журналистки Анны Политковской установило изготовителя пистолета, из которого она была убита.
По данным следователей, убийцы журналистки купили пистолет у предпринимателя Владимира Набатова, пишет во вторник, 6 марта, газета «Коммерсантъ». По версии следствия, бывший начальник оперативного отдела ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков приобрел у Набатова газовый пистолет, переделанный предпринимателем для стрельбы боевыми патронами. Затем Павлюченков передал оружие братьям Махмудовым. Задержан ли новый фигурант дела, издание не уточняет.
Журналистка Анна Политковская была убита в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. Заказчики убийства до сих пор не найдены. В организации убийства обвиняется уроженец Чечни Лом-Али Гайтукаев, братьям Рустаму, Ибрагиму и Джабраилу Махмудовым инкриминируется слежка за журналисткой и исполнение преступления.
В январе некоторые российские СМИ сообщили о том, что эксперты, проводившие исследование оружия, из которого была убита Политковская, нашли на нем частицы женского ДНК. В конце января следствие начало дополнительную проверку оружия, в том числе для проверки информации об обнаружении ДНК женщины.
Комментарии читателей Оставить комментарий