]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сенаторы-бизнесмены добровольно покинут Совет Федерации

05:14 4.10.2012
Фото с сайта rs.gov.ru
Фото с сайта rs.gov.ru

На следующей неделе Совет Федерации рассмотрит сразу несколько заявлений от сенаторов, готовых добровольно сложить с себя полномочия. Об этом 4 октября сообщают «Известия».

На данный момент известны имена трех человек, готовых покинуть СФ — Дмитрий Ананьев, представляющий Ямало-Ненецкий автономный округ, Андрей Гурьев (представитель Мурманской области) и сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов. Источник не исключает того, что их примеру могут последовать также Сулейман Керимов и Леонид Лебедев.

О решении сенаторов покинуть свои посты стало известно после того, как спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко сообщила о том, что в скором времени будут проведены проверки на причастность депутатов к бизнесу. Выявление подобных фактов станет поводом для лишения мандата. Она предложила сенаторам самим определить приоритетный для себя род деятельности — государственную службу или бизнес.

Все вышеуказанные сенаторы, изъявившие желание сложить с себя полномочия, входят, по данным журнала Forbes, в число богатейших граждан России.

Владение бизнесом противоречит закону о статусе депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. Данная правовая норма существует уже давно, но активное ее применение началось нынешним летом при расследовании деятельности депутата-эсера Геннадия Гудкова. Он был лишен мандата за то, что якобы помимо депутатской деятельности занимался еще и коммерческой. Однако сам Гудков считает, что истинной причиной лишения мандата являются его оппозиционные взгляды.

Темы: Россия, Москва, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Бизнес и предпринимательство в России, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.10.2012, 11:04
    Гость: лорло

    Ну да , к когда Абрамович сидел там, все боялись заикнуться на тему покинуть СФ?! А ведь сколько сидел? Срока три?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.10.2012, 10:10
    Гость: Остап

    Добровольно они могли бы покинуть и год назад, ничего не мешало. А это уже как-то добровольно-принудительно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.10.2012, 10:01
    Гость: Ветеран

    А посадки за незаконное предпринимательство?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.10.2012, 09:31
    Гость: dlinynos

    Правильно. Первым делом бизнес.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.10.2012, 08:50
    Гость: Ray Bloom

    "Баба с возу - кобыле легче"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
Дональд Трамп
Трамп не будет участвовать во встрече Путина и Зеленского
Владимир Путин © KM.RU, Фотобанк Росконгресс/ Кирилл Казачков
Путин предложил встретиться с Зеленским в Москве
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Последний ужин на «Титанике», 14 апреля, «Петрович»
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
«Билл Гейтс – отец пандемии». А если это не фейк?
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
Kiri No Mori «Изанаги» (сетевой EP)
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
Thundermother «Black and Gold»
Совместимость и несовместимость растений на грядке: коротко о главном
Тяжелые уроки Карабаха для России
«Очень хотелось бы задать Путину именно те вопросы, которые, по мнению очень многих граждан России, сегодня самые главные»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.