]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тимакова раскритиковала «Известия» за «подозрительную осведомленность»

10:02 4.02.2013
Наталья Тимакова и Дмитрий Медведев © РИА Новости, Дмитрий Астахов
Наталья Тимакова и Дмитрий Медведев © РИА Новости, Дмитрий Астахов

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова пообещала инициировать проверку доступа журналистов «Известий» к служебной переписке государственных служащих. Об этом говорится в материале издания от 4 февраля.

«В последнее время газета «Известия» демонстрирует подозрительную осведомленность именно в служебной переписке», – заявила Тимакова. Она подчеркнула, что возмущается не работой журналистов и их источников, а тем, «что рабочие документы, которые адресованы президенту, премьер-министру, вице-премьерам оказываются в газете зачастую раньше, чем у них на столах».

В статье издания говорится, что «Известия» – не глянцевая или бульварная пресса», в материалах которой «нет заказной хулы» и «преданных заискиваний, восторженных лобызаний, которые ненавистны главе правительства». Издание также обратило внимание, что ряд российских СМИ постоянно публикуют заметки со ссылкой на неназванные источники в правительстве, однако Тимакова про них ничего не сказала.

Газета «Известия» была основана в 1917 году. В 2011 году генеральный директор издательского дома «Ньюс Медиа» (в который, в частности, входит портал Life News) Арам Габрелянов стал председателем совета директоров ОАО «Редакция газеты «Известия». В мае 2012 года он заявил, что «никто не собирается из газеты «Известия» делать таблоид».

В 2012 году в суд на «Известия» подала телеведущая Ксения Собчак, по словам которой издание опубликовало ложные сведения о размерах ее доходов. Ее иск был отклонен. С похожим обращением в суд обратились член «Справедливой России» Александр Тарнавский, обвинивший журналистов в лживой публикации и ОАО «Аэрофлот».

В декабре 2012 года главный редактор «РБК Daily» Петр Кирьян также обвинил издание в публикации непроверенной информации. Так, «Известия» сообщили о закрытии газеты Кирьяна, при этом указали в своей статье, что для комментариев он был недоступен. «Звонить надо за комментариями и фактуру проверять. А не делать вид, что есть данные и их то ли подтвердили, то ли опровергли, но все равно напишем, а там посмотрим», – написал Кирьян на своей странице в Facebook.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Взаимоотношения власти и СМИ в России, Смена владельцев СМИ в России, СМИ в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.02.2013, 12:11
    Гость: Дополнительный вопрос

    Арам Габрелянов какое отношение имеет к русской газете издающейся с 1917-го года.? Анатолий Борисович, как так вышло ? Что вы там с господином Кохом , кулацким внуком замутили на ниве приватизации ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Воры в погонах препятствуют национальной идее Путина о трех-четырех детях в семье
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
Тихий реванш: Медведев возвращается
Общие рекомендации по соблюдению диеты
Сергей Мазаев исполнил свою давнюю мечту на юбилейном концерте
Как научиться спать и высыпаться? Честный разговор
Армейские закрома. Что хранит Министерство обороны РФ на военных складах?
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
Аберрация feat. ЙОРШ «В сотый раз» (рецензия на клип)
«В результате бездумных постсоветских "реформ" Россия сейчас находится в гораздо худшем положении, чем СССР в годы первой пятилетки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.