]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следователи разъяснили причины закрытия дела Магнитского

13:35 22.03.2013
Сергей Магнитский. Фото с сайта npr.org
Сергей Магнитский. Фото с сайта npr.org

Российские следователи по-прежнему не отрицают, что врач СИЗО «Бутырка» Лариса Литвинова причастна к гибели Сергея Магнитского, юриста фонда Hermitage Capital. Тем не менее дело пришлось закрыть, так как женщину нельзя привлечь к ответственности из-за того, что прошло слишком много времени. Сообщение опубликовано на сайте Следственного комитета.

В то же время сотрудники ведомства признают, что такое основание для прекращения уголовного дела не является оправданием Литвиновой. Как уточняется в заявлении, в случившемся не было состава преступления, так как на теле заключенного не обнаружили следов пыток. При этом в докладе Совета по правам человека при президенте за 2011 год говорится, что на теле Магнитского нашли кровоподтеки, костяшки пальцев были разбиты.

Из-за Литвиновой юристу, страдающему в том числе от сердечной недостаточности, не оказали должной медицинской помощи. В апреле 2012 года дело врача свернули с ее согласия. В декабре того же года был оправдан заместитель начальника «Бутырки» Дмитрий Кратов.

В 2007 году Сергей Магнитский провел собственное расследование, в ходе которого выяснил, что из бюджета пропало 5,4 миллиарда рублей. Под подозрение аудитора попали российские чиновники и сотрудники правопорядка. Спустя год его арестовали — следователи посчитали, что он замешан в налоговых махинациях. Сначала юрист находился в «Бутырке», затем его перевезли в СИЗО «Матросская тишина», где он скончался. Дело о его смерти закрыли 19 марта 2013 года.

Масштабного расследования миллиардных хищений, на которые вышел Магнитский, в России проведено не было. Как отмечается в сообщении СК, данные юриста были «проверены следственным путем» и полученные доказательства их опровергают.

Темы: Россия, Резонансные судебные процессы в России, Расследования в России, Следственный комитет России, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.03.2013, 16:45
    Гость: 22

    Откуда он взял информацию о пступлениях в бюджет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.03.2013, 15:05
    Гость: Неравнодушный

    Эка новость, украли 5,4 млрд из казны!!!. А кто, дорогие мои, не крал из ныне здравствующих олигархов и многих высших начальников? И что это повод для убийства свидетелей? Да этих свидетелей у нас уже давно никто не боится. Посмотрите пристальней на дела Сердюкова и К и многое прояснится. Не верю в злой умысел. Несчастный случай или подстава.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Запрещенные барабанщики» отметили запреты
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
«Несчастный случай» написал на ламповом концерте со зрителями песню об Олимпиаде в Пекине
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
Свободный полет feat. Альберт Кувезин «Старый ворон»
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
«Элизиум» предложил закрыть мир на карантин ради космоса
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Проблема вассалитета: США напомнили Франции её место
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.