]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ингушетия отказалась от прямых выборов главы республики

10:19 8.05.2013
Голосование в Ингушетии. Фото с сайта ingushetia.ru
Голосование в Ингушетии. Фото с сайта ingushetia.ru

Парламент Ингушетии проголосовал за отказ от прямых выборов президента республики. Об этом 8 мая сообщает ингушский портал Ingnews.ru со ссылкой на секретаря ЦИК России Николая Конкина.

По его словам, дату выборов главы Ингушетии назначат после истечения полномочий нынешнего руководителя региона Юнус-Бека Евкурова. Он занимает пост президента республики с 2008 года и свои полномочия должен сложить в этом году.

Ранее Евкуров, говорил, что прямые выборы отнимают много времени «на предвыборные потягушки». Эти часы, по признанию главы республики, лучше посвятить работе. «Еще более откровенно. Как бы я демократично эти всенародные выборы ни провел, все равно и вы, и другие объявите выборы нечестными», – заявил Евкуров в интервью Газете.Ru.

Ингушетия стала вторым после Дагестана регионом, где решили отказаться от прямых выборов. Изменение в конституцию Дагестана местные депутаты внесли 18 апреля. 24 апреля аналогичные поправки были внесены в парламент Ингушетии для рассмотрения.

Отказываться от прямых выборов губернаторов регионам разрешил президент Владимир Путин, подписав 2 апреля закон об избрании руководителей субъектов страны. Необходимость такого закона в Государственной Думе объяснили культурными устоями и обычаями регионов. Премьер-министр Дмитрий Медведев, в свою очередь, заявил, что отказ от прямых выборов губернаторов станет для страны шагом назад, и понадеялся, что предоставленным президентом правом воспользуются не все регионы.

Темы: Россия, Дагестан, Ингушетия, Законотворческая деятельность в России, Институт губернаторов в России, Общественно-политическая жизнь в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
«Бостонское чаепитие», 7 июля, «Китайский Летчик Джао Да»
Левша Пацан «Сутры»
Вольный Путь «Дух болот» (интернет-сингл)
Китай анонсировал климатическую «бомбу»
Сандра Мантика «Вставай, страна»
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
Группа Сочи «Трибьют»
Электропартизаны «Шум Земли»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.