]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Свидетель по делу «Росагролизинга» стал обвиняемым

07:40 7.06.2013

Следственный департамент МВД РФ заочно предъявил обвинения экс-гендиректору ООО «Вита» Сергею Цветкову. Ранее он считался ключевым свидетелем по делу о хищении 1,125 миллиарда рублей у «Росагролизинга». Об этом 7 июня пишет «Коммерсант».

Как сообщил адвокат предпринимателя Алексей Хорольский, Цветков, который сейчас находится в Таиланде на кикбоксерских сборах, объявлен в федеральный розыск. По словам юриста, следователи «разными путями» пытаются добраться до его подзащитного. В частности, они заявили, что Цветков должен лично подтвердить личность своего адвоката. Для этого обвиняемый должен явиться в полицию.

Ранее Цветков, являясь свидетелем, давал показания из Таиланда. В них бизнесмен сообщал, что был лишь номинальным руководителем «Виты» и действовал по распоряжению бывшего топ-менеджера компании «Маслопродукт» Романа Малова. Согласно заявлениям Цветкова, часть его подписей на документах, подшитых к уголовному делу, — подделка. Свою причастность к хищениям мужчина отрицал.

Напомним, главными фигурантами дела выступают основатель «Маслопродукта» Алексей Бажанов и двое бывших топ-менеджеров холдинга — Роман Малов и Сергей Дуденков. Все они заключены под стражу.

Следователи считают, что именно через «Виту» злоумышленники в 2008-2009 годах отмыли свыше миллиарда рублей, выделенных «Росагролизингом» на модернизацию маслоэкстракционного завода в Воронежской области. Согласно бумагам, компания должна была поставить новое оборудование — на ее счета и перевели средства. Однако модернизация так и не была проведена, а фирму ликвидировали.

Расследование дела «Росагролизинга» началось в 2012 году. Свидетелем по нему проходит экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник, которая в прошлом руководила компанией. По данным «Коммерсанта», ее подписи стояли на соглашениях с «Витой».

Темы: Россия, Борьба с коррупцией в России, Расследования в России, Сельское хозяйство в России, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Евро-российская война
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ТимерТау» помянули звукорежиссера «Агаты Кристи» песней о борьбе с грехами
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
Кинопремьера «Братья»: Маугли послевоенной эпохи
Маски для кожи лица – добавим специй!
«Монгол Шуудан», Arbat 21, 1 марта
Влажная среда «Все сложно» (интернет-сингл)
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
Выпорол тусовщиц прямо во дворе: почему россияне постоянно применяют силу в «разборках» с нарушителями общественного порядка
Колыбель европейской демократии и фашизм
The Matrixx: День Рождения Глеба Самойлова, 4 августа, Теплоход «РИО-1»
Е2 Знакомы «Исход» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.