]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прохоров предложил оплатить годовую аренду офиса «За права человека»

02:05 23.06.2013
Михаил Прохоров © KM.RU
Михаил Прохоров © KM.RU

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил на своей странице в Facebook, что готов оплатить годокую аренду офиса правозащитной организации Льва Пономарева «За права человека».

Предприниматель отметил, что знает Пономарева лично и ценит его работу, а потому может оплатить необходимую сумму из личных средств. История с выселением организации из офиса вызвала у Прохорова «человеческое возмущение». При этом он отметил, что такое в России может произойти с каждым.

Лидер движения, в свою очередь, согласился на предложение миллиардера. «Кто может в здравом уме отказываться от такой помощи? Для меня это важная история, - сообщил Пономарев агентству «Интерфакс. — На Западе именно так и происходит - бизнес активно жертвует деньги на независимый гражданский сектор».

В ночь на субботу, 22 июня, сотрудников «За права человека» выселили из офиса на Малом Кисловском переулке в центре Москвы за неуплату аренды. При этом представители движения заявили, что правоохранительные органы силой выкинули их на улицу и избили. Среди пострадавших оказались Лев Пономарев и кандидат в мэры Москвы, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Вместе с тем, первый замруководителя департамента городского имущества Екатерина Соловьева заявила, что город действовал в рамках закона, и силовых методов при освобождении офиса не применялось. По ее словам, стражи порядка в происходящее не вмешивались и лишь следили за ситуацией, а выселяли помещение сотрудники департамента городского имущества.

Омбудсмен Владимир Лукин, которого накануне выселения не пустили внутрь оккупированного ОМОНом здания, назвал действия властей самоуправством. На следующей неделе Президентский Совет по правам человека намерен провести заседание, на котором будет обсуждаться ситуация вокруг правозащитного движения.

Темы: Россия, Москва, Борьба за права человека в России, Молодежные общественно-политические движения в России, Общественно-политическая жизнь в России, Аренда помещений, Михаил Прохоров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.06.2013, 12:44
    Гость: А что ночью делали вместе

    Митрохин и Пономарев в "оффисе"? - А бабло нехай Прошка платить, надо ж куда-то ворованные деньги девать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.06.2013, 12:06
    Гость: Анатолий

    Прохоров открыто поддерживает организацию которая ведёт подрывную деятельность в нашей стране!Ведь эта страна не Прохорова!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.06.2013, 11:23
    Гость: азъ

    В этом состоит еврейская солидарность. Еврей под псевдонимом Прохоров поддерживает другого под псевдонимом Пономарев! Рядом третья - под псевдонимом Алексеева!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.06.2013, 11:17
    Гость: Руслан

    Кому на Руси жить хоpошо - тому и на Кипpе живется неплохо...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.06.2013, 11:10
    Гость: елена

    лучше бы он оплатил ремонт теплосетей в г.Елец (т.к. является совладельцем ТГК-4), ато деньги, в виде надбавки к основной плате за отопление и горячую воду, платят в большинстве, полу-нищие жители города.получая огромные, миллионные прибыли с эксплуатации теплосетей складывает их в карман или тратит их на какие-то никому неизвестные организации. лучше бы реально помогал людям! ПРОХОРОВ!- сними распорядись снять с ельчан надбавки, названные в честь тебя --прохоровские. люди клянут тебя за это, никогда тебе счастья не будет в жизни!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Денис Гуженко «Печальный ангел» (интернет-сингл)
Летная школа «Победа» (ЕР)
Москва, основанная выдуманным монгольским ханом, «финно-угры» и «украденное» имя русских
Тихий реванш: Медведев возвращается
Почему коммутатор молчит «Грудной сбор» (компакт-кассета)
«Крематорий», 10 декабря, ДК имени Горбунова
«Гран-Куражъ» вспомнил Чернобыль и поздравил с Пасхой
Турция перебросила сирийских наёмников в Баку на самолете ливийской авиакомпании
«Эрдоган, как и Путин, тоже читал Киплинга. И видя, что "конкурент по роли" слабеет, сам решил подхватить падающее знамя спасителя цивилизации и белой расы»
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.