]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЛДПР предложила ввести обязательную дактилоскопию для мигрантов

08:39 9.08.2013
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков предложил ввести закон, обязывающий как мигрантов, так и граждан России вставать на дактилоскопический учет при поездках по стране. Об этом сообщают «Известия».

Законопроект обяжет любого въезжающего на территорию РФ сдавать отпечатки пальцев в течение недели. На нарушителей будет наложен штраф в размере 50 тысяч рублей. Что касается мигрантов, то они в случае нарушения могут быть депортированы на родину. Кроме того, они не смогут въезжать на территорию России еще 15 лет.

«Нет разницы, куда едет человек — в Москву или на Чукотку. Закон должен касаться всех. Тогда полиции будет легче работать», — заявил Худяков.

Первоначально депутат хотел ввести обязательную сдачу отпечатков пальцев только на пребывающих в Москву и Санкт-Петербург, однако потом расширил площадь действия документа. 

Если законопроект будет рассмотрен и утвержден, это существенно ужесточит контроль за всеми перемещениями внутри страны.

На сегодняшний день законодательство предусматривает наказание для мигрантов в качестве штрафа. В случае нарушений правил въезда на территорию России, пребывания или миграционного учета им грозит штраф в размере до семи тысяч рублей. Также законодательство предусматривает запрет на въезд в страну сроком в пять лет. 

Введение обязательной дактилоскопии вскоре будет касаться и загранпаспортов. Недавно в Госдуму уже был внесен законопроект, требующий всех граждан РФ, достигших 12-летнего возраста, сдавать отпечатки пальцев для получения документа. Соответствующие данные будут храниться в чипе загранпаспорта, обеспечивая максимальный уровень защиты от подделок.

Кроме того, по инициативе МВД вскоре будет введена всероссийская дактилоскопическая база данных. Нововведение начнет действовать уже с октября 2013 года. По мнению чиновников, это существенно облегчит работу сотрудникам правоохранительных органов по поиску преступников и установлению личностей неопознанных погибших.

Пока предложенные законопроекты не вступили в силу, пройти дактилоскопическую регистрацию можно добровольно. Данные об обладателе отпечатков пальцев будут храниться в базе данных на протяжении 80 лет.  

Темы: Россия, Москва, Законотворческая деятельность в России, Миграционная политика в России, Проблемы мигрантов в мире, Партия ЛДПР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.12.2015, 16:18
    Гость: A,R.H.

    Согласно научным данным, отпечатки пальцев, ДНК, радужная оболочка глаза (РОГ) содержат информацию о здоровье, психофизиологических особенностях. ДНК, отпечатки пальцев, РОГ инакомыслящих отличаются от среднестатистических. Нарушающие права человека, антиконсти-туционные, коррупциогенные проекты дактилоскопической и геномной регистрации лягут тяжелейшим бременем на бюджет РФ и они нужны мировой закулисе, тайно управляющей Западом, для тайного выявления в базе данных отпечатков пальцев, ДНК,РОГ при помощи компьютеров и нейтрализации(включая убийство) инакомыслящих, к-ые могут бросить вызов мировой закулисе в будущем. Так тайное мировое правительство планирует управлять вечно. НИИЦ БТ Баумана-лоббист биометрических электронных документов ведет также исследования как при помощи биопараметров выявлять психофизиологические особенности граждан. Это совмещение- вещдок. От сбора биометрических параметров пострадают все-не только диссиденты. Могут быть нарушены права каждого. Знание слабостей людей, записанных в биометрических параметрах, может быть использовано против честных граждан. Кого-то за склонность(ВСЕГО ЛИШЬ!) к определенным болезням, суициду, не пустят за границу, не возьмут на работу, будет шантаж. Преступники в перчатках или само государство,чтобы покарать бунтаря подбросят отпечатки пальцев честных людей на месте преступления,будет кража баз данных в интернете и из-за измены сверху, Базы данных ДНК используют для поиска оптимального донора д/богатого клиента

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.08.2013, 16:40
    Гость: нет

    Идиотизм.Впрочем,что вы хотите еще от партии ЛДПР..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.08.2013, 12:38
    Гость: Ал

    с последующей депортацией

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.08.2013, 11:55
    Гость: Вепрь

    У нас и так почти вся Россия откавтанная. У меня и ладони и прочее все не раз дактилоскопировали, и ДНК брали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.08.2013, 10:03
    Гость: гы

    ...по инициативе МВД вскоре будет введена всероссийская дактилоскопическая база данных....

    ------
    Так дактилоскопировать надо граждан России или все-таки приезжих?
    Кому скорее откатать пальчики? Угадайте с одного раза...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль «Летник», 30 мая - 1 июня, Ямское поле
Мафия «Пистолет» (CD-переиздание)
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
Творческая семья «Сектора Газа» исполнила давнюю мечту дочери Юрия Хоя
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
Leos Hellscream «Hellguitars Vol. 5» (интернет-релиз)
Чем отличается НАТО от третьего рейха, и какие выводы можно сделать из переговоров между Россией и Западом?
Кинопремьера «Небесная команда»: «Локомотив» уходит в небо
Сергей Черняховский. Лишение надежды
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.