]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин назначил бывшего вице-премьера Суркова своим помощником

17:27 20.09.2013
Владислав Сурков © KM.RU, Игорь Варнавский
Владислав Сурков © KM.RU, Игорь Варнавский

Бывший вице-премьер Владислав Сурков стал помощником президента РФ. Соответствующий указ, подписанный Владимиром Путиным, опубликован на сайте Кремля.

Несколько часов назад президент уволил своего помощника Татьяну Голикову. Перед этим Госдума проголосовала за ее назначение на пост главы Счетной палаты (СП). Голикову поддержали 415 депутатов, пятеро проголосовали против, еще двое воздержались. В должность руководителя СП бывшая помощница президента еще не вступила.

Путин уволил Суркова с поста вице-премьера РФ 8 мая этого года. Президент подписал указ вскоре после заседания, в ходе которого он раскритиковал правительство за несвоевременное исполнение майских указов. Согласно официальной версии, Сурков ушел в отставку по собственному желанию.

После его увольнения в СМИ несколько раз появлялась информация о его возвращении на работу в Кремль. В начале сентября «Ведомости» сообщили, что Сурков станет помощником президента РФ и будет курировать политику страны в Украине, Абхазии, Южной Осетии и Грузии. 

Неделю назад «Газета.ру» анонсировала возвращение бывшего вице-премьера на пост помощника главы государства и отметила, что он займется регулированием отношений между Москвой и Киевом. Между тем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя указ о назначении Суркова, заявил, что тот «будет курировать абсолютно те же вопросы, которые курировала Татьяна Голикова, занимая пост помощника президента России».

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Отставки и назначения в российской политике, Счетная палата РФ, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.09.2013, 19:03
    Гость: ...

    оскудела земля русская на таланты и вундеркиндов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.09.2013, 19:02
    Гость: )))))))

    а сколько было пиара с его отставкой ))))))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.09.2013, 11:11
    Гость: док

    "А при Советской власти"-далее следует мысль,которая позволяет простить все Ваши прочие высказывания.
    Работать и обеспечивать семью -да,но при этом кормить еще и кучу пиявок,как не хочется.Удачи!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.09.2013, 09:15
    Гость: kramolas

    Нужно ценить сегодняшнюю жизнь хотя бы за то, что сейчас на улицах много женщин, будущих матерей, что в 90-е годы совсем не наблюдалось. А то не еножды уже погнались за журавлём..
    При Советской власти, чего такого рядовому народу, особенно в Москве или особенно шахтёрам (зарплата как у академиков, отпуск как у кандитатов наук, лучшие санатории и дома отдыха...), не хватало? Но народ не оценил, что при желании мог учиться где угодно и сколько угодно и совершенно бесплатно, образование, как оказалось, было на высшем уровне, мог не волноваться, что останется без работы или без пенсии, что может оказаться на улице и медицинская помощь, оказывается, была достойной .... Повелись на сладкие речи выходцев из партноменклатуры, которым нужно было легализовать нажитое непосильным трудом... Свободы видишь ли ты не хватало.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.09.2013, 09:08
    Гость: kramolas

    С памятью плохо? уже забыли комбайнёра и дирижёра?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (51)
]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Танцы Минус», 25 мая, «16 Тонн»
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
Наконечный «Аттракционы» (интернет-релиз)
Дмитрий Ревякин вспомнил о Владимире Маяковском в «Горбушке»
«Предсмертный рёв уходящего класса. Что нам готовят Новые хозяева мира»
«АукцЫон», 28 апреля, «ГлавКлуб»
Kulak «Шторм»
LASCALA «Против ветра» (интернет-сингл)
«ЙОРШ», 16 марта, Base
Инфляция: как изменились цены на продукты за три месяца с февраля 2022 года
«Приключения Электроников», 28 июня, «Графит»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.