]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мосгордума предложила запретить митинги в пределах Бульварного кольца

15:30 26.02.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

На заседании в Мосгордума обсуждается возможность ужесточения правил проведения митингов в столице. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на депутата от «Единой России» Михаила Москвина-Тарханова.

Депутат потребовал навсегда запретить уличные акции в пределах Бульварного кольца и около административных зданий.

«Это должно быть выдрессировано, как собака Павлова: только санкционированные митинги и только протесты, которые проходят в рамках закона», — заявил Москвин-Тарханов.

Также с предложением ограничить возможности для поведения митингов выступил спикер Мосгордумы Владимир Платонов. Депутат выразил надежду, что появится законодательная инициатива по ограничению права депутатов любого уровня начинать прием населения в любом месте.

В 2012 году находившийся в должности президента Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому на Красной площади, на Васильевском спуске и в Александровском саду митинги могут быть санкционированы только с разрешения главы государства, а не мэри, как это принято относительно остальных мест.

Если законопроект о запрете собраний в пределах Бульварного кольца будет принят, то разрешенные акции протеста больше не смогут проходить на Болотной площади, где были самые крупные митинги оппозиции последних лет.  

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Законотворческая деятельность в России, Мосгордума
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.03.2014, 14:48
    Гость: Владимир

    Жаль Вас, Майдан -это реакция народа Украины на работу правительства и президента. Вам не понять. Я русскоязычный житель Украины, родился в СССР. Посмотрел Ваши новости,как Вам показывают Украину, показывают толь то что нужно и все, не верьте тому как освещают ситуацию. Посмотрите Укр. новости. Новости НТВ ВООБЩЕ КАПЕЦ. КАК Вы там живете? Новости предоставляют как детям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.02.2014, 22:14
    Гость: Евгений Игоревич

    Это что, это мы таких пардон депутатов навыбирали? Или нам их ежов какой-нибудь подослал? Один заявляет: "дрессировать как СОБАКУ Павлова" это он о народе Другой предлагает и депутатов на сворке выгуливать Что бы, не дай бог, в неотведённом месте с народом встретились.
    Я полагаю,что субъекты так противопоставляющие себя народу ни что иное как ВРАГИ НАРОДА и этот приговор они выбрали себе сами.
    Что не нашлось ни одной здравой головы в которую могла прийти мысль: ЕСЛИ НАРОД ВЫХОДИТ ПРОТЕСТОВАТЬ ЗНАЧИТ ЭТО МЫ ВЛАСТЬ ЧТО-ТО НЕ ДОРАБАТЫВАЕМ. А вместо этого: "ЗАПРЕТИТЬ, ДРЕССИРОВАТЬ" Я предлагаю выгнать таких депутатов к едрене фене за МКАД и гордуму туда же

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.02.2014, 10:41
    Гость: Это было бы правильным решением

    Мосгордума предложила запретить митинги в пределах Бульварного кольца

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.02.2014, 19:08
    Гость: что делать

    мы из-за пятой колонны проиграли японскую войну, мы проиграли в 1917, в 1991. Сколько можно? как всегда активизируются в трудное для России время. Пересажать их до ТОГО. обезглавить оппозицию и сохранить жизни сотням людей, Они провоцируют-Бейтар стреляет в спины и тем и другим-начинается бойня. это было сто раз( в Киеве тоже Сажать!!!не боятся

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.02.2014, 19:01
    Гость: Андрей

    за мкад самое дело а таким как алексей напоминаю не мы сделали москву столицей и нам москвичам не нужны все эти митинги протесты

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
Валерий Сюткин и Rock& Roll Band, 30 января, «16 Тонн»
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
negative zero feat. Субурра «Не выходи из темноты»
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
«Русско-японская война: запланированная катастрофа, после которой слово "Цусима" стало нарицательным»
Кузьма и ВиртУОзы «Abanamath»
Интервью с Владимиром Ластенко: каким должен быть маркетинг для стартапа?
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Конец Фильма «Ретроградный Меркурий»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.