]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Молочные продукты «Сваля» покинут полки российских магазинов

10:39 9.08.2014
Фото с сайта klops.ru
Фото с сайта klops.ru

Молочные продукты, выпускаемые под брендом «Сваля» литовской компанией «Пено жвайгждес» (Pieno Zvaigzdes), пропадут с полок российских магазинов в связи с ответными действиями РФ на санкции США и Евросоюза. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам генерального директора компании Александра Смагина, убытки предприятия оцениваются в 15 процентов от всего оборота. Однако он выразил надежду, что со временем фирма вернутся в Россию.

«Сам я из Екатеринбурга. У меня в России родственники, много друзей, поэтому проект «Сваля», который я придумал, для меня не просто бизнес, я в него сердце и душу вложил. Спасибо всем, кто нас выбирал, поддерживал и покупал нашу продукцию. Всех этих людей я считаю своими друзьями», - заявил Смагин.

Он добавил, что объем поставок продукции «Пено жвайгждес» на российский рынок в прошлом году составил почти 100 миллионов долларов. Под брендом «Сваля» компания выпускает сыр, зернистый творог, масло, йогурты и сметану.

«Россию так просто и быстро не заменишь. Это большой рынок прямо у границ Литвы. Мы много сил отдавали этому рынку, на Россию приходилось порядка 35 процента нашего оборота», — подчеркнул генеральный директор.
 

Темы: Россия, Литва, Продовольственный рынок, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.08.2014, 09:55
    Гость: Глафира

    Родина вас не забудет)))патриот мы наш

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.08.2014, 08:52
    Гость: stalker

    Господин А. Смагин, какая разница откуда вы родом и где живут ваши друзья и родственники. Ваше производство организовано в Литве, которая является членом ЕС. А ЕС (в том числе и Литва) ввел санкции в отношении России. Сейчас идет процесс переориентирования отечественного рынка продуктов на собственную и импортную продукцию из других стран. Надеюсь процесс этот будет необратимым. Ведь свято место пусто не бывает. Так что с вашей продукцией мы попрощались окончательно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.08.2014, 00:12
    Гость: Геннадий

    Россия должна себя во всем обеспечивать сама и деньги за произведенную продукцию должны идти российским производителям, а не спонсировать ЕС или США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.08.2014, 21:34
    Гость: Как

    вы яхту назовете, так она и поплывет. (с)
    Назвали "сваля", вот она и "свалила".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.08.2014, 11:12
    Гость: Хиус

    Честно скажу,дорогая "Сваля". В Кемеровской области её,слава Богу, нет и не было. Употреблял, приезжая в Питер. У нас алтайские молочные продукты "Белый Замок" совсем не хуже и на треть, а где и наполовину дешевле. Только упакованы победнее, что не умаляет качества продукта, а спасает природу от дополнительного замусоривания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Трамп допустил готовность России к обмену территориями и переговорам
Лукашенко рассказал, почему не помогает России в СВО
В России начнут проверять репродуктивное здоровье детей с шести лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
«Он вечно ищет свет, предпочитая тьму»: скромное обаяние Валентина Гафта
Владимир Спиваков разрешил Оркестру Сергея Мазаева похулиганить в Доме музыки
Глеб Самойлов вернул золотой состав The Matrixx ради «Треша»
Castle Heat «Так должно быть?» (интернет-сингл)
«Гран-Куражъ» вывел формулу своего единения с поклонниками
Зачем включать в рацион хрен?
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
Septeria «Пуля» (интернет-сингл)
«Как утверждают многие эксперты и историки, без помощи Запада СССР не стал бы промышленно развитой страной в тридцатые годы прошлого века»
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.