]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме предложили запретить валютные кредиты

19:52 28.01.2015
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий выдачу валютных кредитов населению. Об этом свидетельствует база данных нижней палаты парламента. Инициатором законопроекта стал депутат от «Справедливой России» Андрей Озеров.

«Учитывая ситуацию, сложившуюся с ипотечными заемщиками, которые вследствие девальвации не могут погасить свои обязательства перед банками, государство просто обязано застраховать своих граждан от подобных рисков на валютном рынке и на законодательном уровне запретить выдачу валютных кредитов физическим лицам», - говорится в пояснительной записке.

Поправки нацелены, в частности, на «снижение денежных рисков населения в условиях отсутствия гарантий стабильности валютного курса» и «защиту граждан от разорения при ипотечном кредитовании в иностранной валюте».

23 января Центробанк порекомендовал кредитным организациям реструктурировать валютную ипотеку по официальному курсу на 1 октября 2014 года, когда доллар стоил 39,4 рубля.

Ранее 19 декабря члены комитета Госдумы по финансовым рынкам сообщили, что решение о поддержке валютных ипотечников будет приниматься после новогодних праздников. При этом Центробанку поручено в течение 30 дней представить в комитет исчерпывающую информацию по выданным в России ипотечным кредитам.

Темы: Россия, Валютные рынки и валютные операции, Валютные торги и обмен валют в России, Экономика и финансы, Государственная Дума РФ, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2015, 09:25
    Гость: mari*n

    Интересно, зачем российская делегация демонстративно покинула ПАСЕ? Можно было бы оставить российского наблюдателя за деятельностью ПАСЕ. А то получается как-то глупо. Всё-таки ПАСЕ неразрывно связана со всевозможными выборами и референдумами. Наблюдать за ПАСЕ необходимо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.01.2015, 07:53
    Гость: blog2038

    "В Госдуме предложили запретить валютные кредиты"
    ---
    Пустая мера, вам эти кредиты уже всё равно никто не даёт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.01.2015, 07:43
    Гость: фома

    Все просто и ясно.

    Статья 75. Конституции РФ.

    1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

    Раз банки дали людям валюту, значит они нарушили конституцию РФ и граждане могут послать эти банки туда, в те страны, фантиками которых они рекламируют и которыми наводняют России. Там где доллар, там хаос и преступления против людей и стран. Это оружие массового порабощения и уничтожения, оружие эксплуатации и насилия над здравым смыслом и разрушение финансовой безопасности страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.01.2015, 07:26
    Гость: Троян

    В России государственная валюта - рубль, а не доллар, поэтому все кредиты должны выдаваться в рублях а не долларах, если банк берёт кредит за рубежом пусть он и рискует а не физ.лицо, это будет правильно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.01.2015, 05:45
    Гость: Николай

    Рекомендовать можно что угодно и раздавать бесплатные советы. С каких это, не рыночно устанавливать курс, рискнул взял по дешевке (у нас в провинциях нет доступа к таким кредитам, это блатные схемы кредитования и и только своим) искал выгоды и влетел - от же нормально, пыхти и плати или прости, на каждого хитреца довольно простоты

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бредишь «Грешишь» (ЕР)
Кинопремьера «Серебряные коньки»: путь к сердцу капиталиста лежит через его карман
Группировка Свердловск «Любо, братцы, любо» (интернет-сингл)
Конфликты между братьями и сестрами. Роль родителей
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
Америка жаждет войны в Европе?
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви»
Билли Новик объяснил, зачем он перепевает Егора Летова
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
Афганцы начали наступление на Польшу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.