]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК РФ подтвердил возбуждение дела об экстремизме в отношении Антона Носика

16:26 16.02.2016
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Следственный комитет России (СКР) подтвердил возбуждение уголовного дела об экстремизме в отношении Антона Носика, сообщает РБК во вторник, 16 февраля, со ссылкой на заявление официального представителя московского управления ведомства Юлию Иванову.

Представитель СКР уточнила, что следователи завели уголовное дело еще в ноябре 2015 года. Поводом послужила запись блогера в ЖЖ под заголовком «Стереть Сирию с лица земли». В публикации Носик приветствовал бомбардировки Сирии и сравнивал ее с нацистской Германией. Он отмечал, что для Израиля Сирия всегда была «совершенно реальным военным противником». Ранее Носик писал, что с 1990 года имеет израильское гражданство. До сих пор о возбуждении дела против Носика не объявляли. 

Кроме этой записи в ЖЖ, следователи намерены проверить также выступление Носика на радио «Эхо Москвы», где он говорил о Сирии, отмечает РБК. Двое ведущих радиостанции проходят по делу свидетелями, указывает издание. Сам Носик заявил изданию, что не знает о возбуждении уголовного дела в отношении него. «Со мной не связывались. У меня график поездок, я не планирую его никак менять», — сообщил он в комментарии Slon Magazine.

В октябре 2015 года член Общественной палаты Георгий Федоров обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить блог Носика на наличие призывов к межрелигиозной вражде. «Слова Антона Носика — это не просто ксенофобия и разжигание межнациональной розни. Это человеконенавистничество и нацизм», — указывал Федоров.

8 октября того же года в СКР заявили, что ведомство проверяет на экстремизм этот пост. Представитель ведомства отмечала, что назначены экспертные исследования, по итогам которых следователи выяснят, есть ли в записи блогера сведения, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по национальному признаку.

Темы: Интернет в России, Интернет-сайт, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.02.2016, 18:22
    Гость: *

    Правильно боишься.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.02.2016, 18:21
    Гость: *

    Экстремизм - это и "публичное оправдание терроризма", а "Стереть Сирию с лица земли"(с) - это явное одобрение действий ИГИЛ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.02.2016, 23:17
    Гость: 123

    Вряд-ли он дал против себя что то стоящее.
    Это скорее всего агент спецслужб Израиля, так что и слова фильтрует и адвокаты будут, поэтому все утрут сопли и будут смотреть на этого Носика и далее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.02.2016, 21:12
    Гость: Юрий Н

    так этот Носик приветствовал?
    или призывал ?
    приветствовать он может всё что угодно..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.02.2016, 21:12
    Гость: ЕГор

    Ну наконец то к этому беспредельщику и фашисту , применят хоть какие то меры , но сомневаюсь , что еврейское сообщество, позволит серьёзно наказать , зарвавшееся быдло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«К сожалению, оптимизм и энтузиазм рождаются как последний волевой крик в условиях жесточайшего системного кризиса»
Есть ли у Лукашенко окно возможностей для разворота на Запад
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
«Россия вымирает с 1964 года, и к концу столетия от нашего населения останется половина»
Плюс дебилизация всей страны...
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
Свободный полёт «Звёзды» (интернет-сингл)
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
Guardian и Bellingcat защищают сторонников срыва выборов в России
Глеб Самойлов «Агата Кристи 35» (2CD + DVD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.