]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Открытия, события, факты
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России настоящая эпидемия гепатитов B и С

23:06 26.12.2016
, Дионис Каптарь
Фото с сайта gepatitivaka.ru

Врач рассказал правду о тайной эпидемии

Как сообщили СМИ, в Праге завершился громкий процесс по делу о заражении людей гепатитом С. Выяснилось, что житель чешской столицы сдавал кровь в медицинских учреждениях Праги, хотя знал о том, что инфицирован гепатитом. При этом тесты не выявили болезни и зараженную кровь влили нескольким пациентам. Виновный получил условный срок.

Насколько опасен гепатит С и существует ли угроза его масштабного распространения в нашей стране? С этим вопросом мы обратились к доктору Алексею Калинчеву.

- Совершенно ответственно заявляю: в России настоящая эпидемия гепатитов, передающихся половым путем, это типы «B» и «С». К счастью, от гепатита «B» уже прививают новорожденных, но это сравнительно недавнее достижение, поэтому я рекомендую взрослым тоже сходить на прививку. Это недорого и несложно: всего три укола.

А вот с гепатитом «С» всё гораздо хуже, вакцины не существует, и у каждый второго, заболевшего таким видом гепатита, болезнь переходит в хроническое состояние. Финал неизбежен: цирроз и смерть. Как врач скажу прямо, огромный процент людей, страдающих гепатитом «В» и «С», даже не пытаются их лечить. Они мне честно признавались, что являются носителями этих гепатитов, а к доктору не обращаются. Ни на каком контроле они не состоят, никаких лекарств не употребляют, однако живут в браке и запросто могут заразить даже свою «вторую половину».

Разумеется, использование известного контрацептива защищает от гепатитов «В» и «С», однако в том то и проблема, что от респектабельного полового партнера не ждут сюрпризов в виде болезней. Речь же идет не о каких-то бомжах, проститутках и т.п. Напротив, вы не отличите таких людей от общей массы, а в ряде случаев они занимают крупные должности и зарабатывают выше среднего. Так что «на глазок» вы не сможете определить больны они или нет. А в обществе бытует совершенно ошибочное представление о том, что «половой» гепатит – удел только наркоманов и проституток.

Да, не спорю, что именно среда наркоманов и является исходным рассадником гепатитов «В» и «С». Однако существует известный психологический феномен: значимый процент успешных женщин тянется к псевдобогемным, опасным компаниям. «Домашним» девушкам в какой-то момент «хочется риска», «необычных» знакомств и т.п. Вот так они и переносят болезнь из маргинальных кругов в благополучные слои общества. Да и что греха таить, даже, казалось бы, самые верные семьянины похаживают налево, а потом «дарят» своей жене или мужу «подарок под маркой» «B» или «С».

Есть и еще один типичный канал распространения инфекций. Обеспеченные женщины посещают мужской стриптиз и нередко заводят случайные, кратковременные связи с танцорами. Поскольку эти мужчины занимаются спортом, и они ко мне обращаются за всякими советами, то мне знакома их среда. Неоднократно стриптизеры признавались мне, что не сдавали ни разу в жизни анализ на ВИЧ и гепатиты, потому что боятся узнать страшную правду. Парадокс: по всякой ерунде они ходят на проверки, а самое опасное их пугает до такой степени, что они прячут голову в песок.

Третий источник распространения гепатитов и ВИЧ – это всевозможные салоны красоты. Десятки человек посещают их ежедневно, а вы уверены, что маникюрные инструменты проходят обязательную дезинфекцию? Как часто лично вы требовали от сотрудников салона, чтобы прямо при вас они провели бы обработку пилок, ножниц и прочего?..

Кстати в 90-е годы я проходил ординатуру в акушерстве и знаю, что гинекологи после обследования женщин меняли только одну перчатку. Представляете? Только правую перчатку, а ведь гинекологи осматривают море девушек и женщин. Вот так инфекция и кочевала от одной к другой, а затем от них заражались мужья.

Наконец, стоматологические кабинеты. Тут смотрите во все глаза, чтобы врач пользовался одноразовыми инструментами и вскрывал их на виду.

Обратите внимание, я сделал акцент на распространении болезней в благополучных социальных группах. С теми, кто наркоманит одним шприцем на весь притон, бомжует, спит с проститутками, не пользуясь презервативом, всё и так ясно.

Интервью подготовил Дионис Каптарь

Темы: Болезни и их лечение, Здоровье
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.06.2017, 13:20
    Гость: Анна

    чушь собачья, гепс не передается половым путем. Основнве три пути заражения это наркомания, маникюрные и тату салоны и третий путь заражения это БОЛЬНИЦЫ И СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ КАБИНЕТЫ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.02.2017, 15:03
    Гость: Максим

    Не занимайтесь сексом и не будете никого заражать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.01.2017, 19:20
    Гость: Дед мороз

    Помните "мадам" голикова будучи министром здравоохранения лоббировала "арбидол"? Так вот этот "арбидол" возглавляет список самых бесполезных лекарств. Она ответила?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.01.2017, 19:17
    Гость: Вячеслав

    В России с момента "реформ" умерло уже 35 млн.человек и это без какой-либо войны!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.01.2017, 09:48
    Гость: Bz

    Это из-за смартфонов и планшетов! Люди не воспринимают их как источник заразы! А зараза тем не менее тут! И она накапливаевается! Постоянно!

    Господа, заклинаю вас нетопырем, песьим хвостом, мойте руки после планшета и смартфона как после туалета, не держите вы их в руках при приеме пищи - будете здоровее! Ну что там такое может быть важное?
    Опять этот козел написал или опять эта мочалка звонила? Между тем, прием пище - это таинство! Священнодействие! Прочертите круг воруг себя и ставьте мобильник там. И вас не возьмет нечистая сила!

    Гигиена! Забытое слово в наш мобильный век!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>


]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>








]]>
Избранное
Пожирателям разрешили «съесть» Байкал
A Life Divided «Down The Spiral Of A Soul»
Игорь Саруханов, 20 апреля, Lюstra Bar
Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025
«Надела на голову трусы мужа»: коронавирус окончательно искорежил психику жителей России
Рецензия на фильм «Реальные пацаны против зомби»: здесь от ковидников конкретно можно огрести
Bonfire «Roots»
Рома ВПР «Юность 21»
Алексей Горшенев вывел персональную формулу счастья
Группа Ё feat. Casual, «Крематорий» и Артур Беркут «Старая школа» (интернет-сингл)
Sellout «Любовь и панк-рок, а не…»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.