]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Топилин: для повышения пенсионного возраста время еще не настало

12:51 1.02.2017
Минтруда и соцзащиты РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Минтруда и соцзащиты РФ © KM.RU, Илья Шабардин

Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что правительство России не принимало решения о повышении пенсионного возраста, передает РИА «Новости».

«Наверное, эксперты что-то сейчас делают, что-то обсуждают, какие расчеты ведут, мы считаем, что еще время для этого не настало», — отметил министр.

Это подтвердила RNS и представитель вице-премьера Ольги Голодец. «Решения о повышении пенсионного возраста нет», — сказал он.

Сегодня газета «Известия» со ссылкой на два источника в правительстве написала, что в правительстве принято окончательное решение о повышении пенсионного возраста и обсуждаются два варианта — повышение до 63 и 65 лет для мужчин и женщин с шагом в полгода в год, а также до 63 лет для обеих категорий.

О необходимости принять решение о повышении пенсионного возраста в 2015 году говорил министр финансов Антон Силуанов, но в правительстве такое решение принято не было. В ноябре 2016 года на форуме в Финансовом университете глава Пенсионного фонда Антон Дроздов сопровождал свое выступление презентацией, в которой говорилось об обсуждении в экспертных кругах повышения пенсионного возраста. Тогда в ПФР заявляли, что фонд не получал от правительства поручений просчитать эту меру.

«Социальный блок последовательно и аргументированно выступает против повышения пенсионного возраста и считает, что этот вопрос требует глубокой проработки всех социально-экономических последствий», — говорилось в заявлении ПФР.

В середине января этого года глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, что нельзя рассчитывать на повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, а мужчин — до 65 лет как на панацею. По ее словам, прежде всего необходима модернизация системы социального страхования.

Темы: Россия, Пенсионная реформа в России, Положение пенсионеров в России, Министерство труда и социальной защиты населения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.02.2017, 16:39
    Гость: Откуда ВВВ

    у Вас такие годы, до которых якобы не доживают россияне?
    Ведь выходя на трибуну в большой аудитории, надо опираться на достоверные факты и цифры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.02.2017, 21:35
    Гость: ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

    (Октябрь, 2015)
    По словам главы кабмина Дмитрия Медведева, для повышения пенсионного возраста сегодня нет предпосылок.
    Глава Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин заверил, что пенсионный возраст не будет повышаться ни в 2015 году, ни в 2016-м.

    (Ноябрь, 2016)
    Глава Пенсионного фонда Антон Дроздов:
    «Социальный блок последовательно и аргументированно выступает против повышения пенсионного возраста и считает, что этот вопрос требует глубокой проработки всех социально-экономических последствий», — говорилось в заявлении ПФР.

    (01.02.2017)
    Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что правительство России не принимало решения о повышении пенсионного возраста.
    ––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
    Правительство Медведева и сам он своей политикой НЕПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, что надо было делать ещё позавчера, сознательно и хитро вредили и вредят России и лично Путину.
    ––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.02.2017, 20:22
    Гость: Коммунисты? Эт точно.

    Майбах неплохой вариант для защиты интересов рабочих и крестьян.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.02.2017, 20:16
    Гость: есть два варианта становления великой державой.

    1. За счет развития собственной промышленности и сельского хозяйства из расчета на собственные силы и средства, что приведет к сбережению населения и повышению его жизненного уровня.
    2. За счет торговли сырьевыми ресурсами страны, введения новых налогов, штрафов, акцизов, инфляции и пр. держа основную массу населения в постоянной бедности, наплевательского отношения к собственной промышленности и сельскому хозяйству.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.02.2017, 20:14
    Гость: логично...

    Еще бы! - до выборов год с небольшим:
    Терять голоса не хотел бы режим!
    Вот станет главой солнцеликий опять,
    Тогда не преминет и возраст поднять!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вызывающе сексуальная Анфиса Чехова
Игорь Растеряев почтил память блокадников на московском концерте
«Очень хотелось бы задать Путину именно те вопросы, которые, по мнению очень многих граждан России, сегодня самые главные»
«Очевидно, что Крым никогда не проявлял желания перейти из состава России в состав Украины. Его не спрашивали ни в 1954, ни в 1991 году»
Кинопремьера «Все везде и сразу»: платить налоги — мой девиз, жить в мультимире — мой каприз
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
Нормы морали feat. Сектор Газовой Атаки «Не замечая» (интернет-сингл)
Руби концы «Порезы» (интернет-сингл)
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
Обе-Рек feat. Черный Обелиск «Желтая стрела» (интернет-сингл)
Скворцы Степанова «Капибара» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.