]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бывшего губернатора Челябинской области обвинили во взяточничестве

19:44 20.03.2017
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу заочно предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) и в подстрекательстве к клевете (ч.4 ст.33, ч.2 ст.128.1 УК РФ).

По версии следствия, бывший губернатор систематически получал взятки от главы минздрава региона Виталия Тесленко, Общая их сумма составила 26 миллионов рублей, рассказала «Интерфаксу» официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Кроме того, он совершил подстрекательство своего первого заместителя Олега Грачева к распространению клеветы о деятельности главы Челябинского областного суда.

Юревича дважды вызывали на допросы к следователю, но он не явился, письменно сообщив, что находится в Израиле. Собеседница агентства добавила, что по месту регистрации бывшего чиновника направлена третья повестка. В случае его неявки, он будет объявлен в розыск.

Ранее адвокат бывшего губернатора сообщил СМИ, что Юревич проходит лечение в Израиле. Обвинения в свой адрес он не признает.
 

Темы: Россия, Челябинская область, Взятки и взяточники в России, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.03.2017, 05:21
    Гость: A D

    Какой же это губернатор, если не берет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.03.2017, 00:04
    Гость: За равные права

    Почему бизнесмену можно много деньги, а губернатору нельзя? Это дискриминация.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2017, 22:11
    Гость: твёрдая уверенность

    у всего населения что кто выше начальника жека все взяточники и казнокрады,неговоря о губернаторах и мэрах ну а выше одна халатность!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.03.2017, 20:45
    Гость: Во дают

    Непримиримая борьба с коррупцией даёт свои плоды - все коррупционеры бегут из страны вслед за побегом из страны украденного. Пора всему миру перенять этот самый передовой опыт борьбы. А когда побегут те, у которых личные фонды на десятки миллиардов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Время Дарьи
Какое оружие Турция поставляет на Украину
«Как утверждают многие эксперты и историки, без помощи Запада СССР не стал бы промышленно развитой страной в тридцатые годы прошлого века»
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
«Крайняя и демонстративная жестокость по отношению к случайно попавшимся на пути людям – фирменный почерк именно представителей Кавказа»
Летная школа «[Не]громко» (видеоклип)
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
Spank your monkey «О тебе. Ver 2.0» (интернет-сингл)
Sellout «10 лет вопреки» (рецензия на видеоклип)
St. Vagina Dentata «Live in St. Petersburg» (CD + магнит + 2 стикера)
Последняя иллюзия feat. Nagart «Ван Хельсинг» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.