]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме предложили преподавать школьникам ПДД

18:00 8.12.2017
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Российский парламентарий Борис Чернышов выступил с инициативой введения в школах уроков безопасности на дорогах.

С этим предложением он обратился в Минобрнауки. Депутат пояснил, что сегодня школьники плохо знакомы с правилами дорожного движения и достаточно часто попадают в ДТП. В частности, за первые девять месяцев текущего года зафиксировано 12 тысяч дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.

Чернышов предлагает ввести дополнительные уроки по безопасности на дорогах с 1 по 8 классы. Вести их, по замыслу депутата, должны сотрудники ГИБДД. Тем более, что у ведомства есть методика преподавания, сообщает RT.

Коллега Чернышова депутат Вячеслав Лысаков идею поддержал. «Поскольку это будущие водители и пешеходы, им надо формировать законопослушное поведение с детства», сказал он.

Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова считает, что ПДД школьникам следует преподавать не самостоятельным предметом, а в рамках ОБЖ. По ее словам, для отдельного предмета слишком мало информации.

Председатель правления Гильдии автошкол России Сергей Лобарев, в свою очередь, отметил, что преподавание ПДД уже предусмотрено в рамках курса ОБЖ, но это не сертифицировано и оставляется на усмотрение учителя. В итоге обучение неэффективно.
«Мы поддерживаем любые инициативы и законопроекты, которые увеличивают количество часов изучения ПДД в школах», — заключил он.
 

Темы: Россия, Школьное образование в России, ГИБДД России, Государственная Дума РФ, Министерство образования и науки РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.12.2017, 13:45
    Гость: рап

    ЛУЧШЕ БЫ НАЧАЛИ ОБУЧЕНИЕ КАК БОЛЬШЕВИКИ В ШКОЛАХ - НА КАЖДОМ УРОКЕ ПИСАЛИ И ГОВОРИЛИ ДЕТЯМ - МЫ НЕ РАБЫ,РАБЫ НЕ МЫ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.12.2017, 12:56
    Гость: Длинный нос

    Я против. Тогда нужно и вождение преподавать. А разрывать это нельзя- будет только вред.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.12.2017, 06:03
    Гость: Трезвый

    Я закончил 11 классов в 1965г. и вместе с аттестатом получил удостоверение тракториста-машиниста широкого профиля и где знание ПДД было обязательным что в последствие пригодились при сдачи экзаменов на права мотоциклиста и водителя.Уверен что знание ПДД более важно чем знание основ религий и поэтому этот предмет нужно изучать с 4 класса основательно по многим причинам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.12.2017, 05:22
    Гость: Да

    и ввести ЕГЭ и ОГЭ по этому предмету.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.12.2017, 00:14
    Гость: Мимо проходил

    "преподавание ПДД уже предусмотрено в рамках курса ОБЖ, но это не сертифицировано и оставляется на усмотрение учителя. В итоге обучение неэффективно"

    Блин, возьмите это и утвердите, зачем переливать из пустого в порожнее? придумывая дополнительные уроки?

    Или как обычно будет - озвучили проблему, не подумав над решением,
    а мы в итоге получим: повышение штрафов/налогов/обязанностей...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
В Генштабе ВСУ назвали цену одного дня боевых действий для Украины
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
АЙМСОРИ «Лето» (интернет-сингл)
СерьГа «Тебя не сломать»
Дипломатический конфликт США и России стал коммунальным
«Крайняя и демонстративная жестокость по отношению к случайно попавшимся на пути людям – фирменный почерк именно представителей Кавказа»
Дважды Два «Весна в Питере» (интернет-сингл)
«Дербанили страну по беспределу»: за что Чубайс обиделся на Ходорковского
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
Александр Иванов и группа «Рондо», 29 апреля, Мумий Тролль Music Bar
Скелет кита «Нинавервалентина» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.