Генштаб предупредил об угрозе атак дронов в любой точке мира

Военные Генштаба РФ заявили, что атака дронов на российские военные базы доказывают: беспилотные технологии могут использоваться в террористических целях в любой точке мира. Военные уверены, что для нейтрализации подобных угроз уже сегодня требуются серьезное внимание и взаимодействие всех заинтересованных сторон на международном уровне.
«Аналогичные смертоносные дроны могут быть применены террористами и в других странах, и не только в отношении военных объектов», — отметили в Минобороны РФ, сообщает «Интерфакс».
Дроны, атаковавшие российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, могли быть произведены только с применением технологий, доступных военным из промышленно развитых стран. Такое мнение высказали эксперты, опрошенные «Известиями».
«Создание беспилотников такого класса невозможно в кустарных условиях. При их разработке и использовании задействовались специалисты, прошедшие специальную подготовку в странах, производящих и применяющих комплексы с беспилотными летательными аппаратами», — рассказал представитель Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Новиков.
Эксперт также обратил внимание на использовавшиеся самодельные боеприпасы, снаряженные поражающими элементами в виде металлических шариков. По его словам, взрывчатка для них производится рядом стран, в том числе на Украине на Шосткинском заводе химреактивов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Кстати. Первая группа террористов, с минометной атакой, уничтожена. Десять дней были подняты на ноги все уровни разведки. Потом следили за их базой, а потом накрыли управляемым снарядом краснополь. Пошли червей кормить, в смысле к гуриям.
Что то все развеселились. На самом деле устройства серьёзные и шли по точкам, и, если бы наши Российские средства РЭБ на авиабазе Хмеймим не применили против БПЛА террористов технологию GPS – спуфинга, при помощи которой была осуществлена подмена навигационного сигнала спутника GPS, они не воткнулись бы в землю. И пластит в шариками дал бы разрешительный эффект. Так что неважно чем доставлялся боеприпас, на осле или на ероплане, склеенном из кошачьего г...
Главное - система управления. Так что любого хохотуна она может вполне поразить, если в его городе заведётся террорист- кулибин.
Над вами россияне, вас можно легко уничтожить, даже средствами из папье-маше, испугались , а где реальные цифры потерь в Сирии.
Американцы и европейцы придумали дроны.
Китайцы деталей для них наштамповали.
Россияне деревья китайцам продали,а те из них фанеру сделали для дронов.
Украинцы предположительно могли их использовать для контрабандной перевозки сала запрещенным нами игиловцам.
А некая личность Навальный (сцуко) этими дронами фотографирует уточку моего друга Дмитрия Анатольевича.
Указом поручаю дроны отменить.
подпись: Гарант.
Это такой стеб, троллинг, ботовброс, или тайные желания?