МИД РФ связал провокацию Киева в Азовском море с выборами президента

Инцидент с попыткой украинских судов незаконно проплыть в Азовское море является продуманной по времени, месту и форме провокацией киевских властей, заявил статс-секретарь замглавы МИД РФ Григорий Карасин.
По словам Карсина, данная провокация была рассчитана на то, чтобы появился повод объявить военное положение на Украине, а также спровоцировать усиление антироссийских санкций.
«Понятны цели провокации - «встряхнуть» Украину объявлением военного положения, мобилизовать антироссийские настроения Запада, ужесточить антироссийские санкции», - приводит слова Карасина РИА Новости.
В российском МИД считают, что на этом фоне Порошенко будет проще разворачивать свою предвыборную кампанию.
В свою очередь в Совфеде считают, что за данным инцидентом стоят США. «Уверен, что именно США «рисуют» для Украины конфронтационный сценарий», - заявил член международного комитета Совфеда Олег Морозов.
Политик сравнил поведение Киева с поведением «пацана, за которым стоит бандюган». «Когда во дворе к здоровому парню пристает вихляющийся тщедушный пацан, за ним всегда стоит какой-нибудь бандюган. Иначе откуда взяться такой смелости», - резюмировал он.
Ранее стало известно, что три корабля ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили российскую границу в районе Керченского пролива. Корабли не реагировали на требования российских пограничников остановиться и проводили опасное маневрирование. В результате инцидента все три корабля были задержаны.
Комментарии читателей Оставить комментарий
И это Россия задолжала вам 3 лярда?
Именно Россия и срывает договорённости.Потом суды на стороне Украины.
Что это море общего пользования.....И нужно соблюдать договора.
Версия с выборами на Украине - это конечное хорошо сказано, но на мой взгляд, вероятнее всего, данная версия существует для НАС с вами, прикрывая волну неприглядных домыслов, что вырисовывается сами по себе(( Шахматная партия тем и привлекательна, что часто "рушит" наивность и бесстрашный, но Глупый порыв в критических ситуациях, от которых и хотелось бы предостереч..
В данной картинке мы имеем - иностранные СМИ (принимающие и поддерживающие "обиженную" Украину), ООН (вяло прослушающие и "сьевшие" очередную" пилюлю агрессора".., к чему их все чаще и чаще оповещают - Украина и..), ну и, помимо подтягивания НАТО к границам РФ, введение Ч положения в Украине--подтягивания на юго западном направлении (чёрное море) корабликами и солдатиками явно не нашей внешности и обмундирований.. (( И..
Что мы имеем - просматривается, а вот то, что "в рукаве, за кадром", заставляют меня лично отнестись к заявлению российского МИДа с недоверием(((
Мне Бы очень хотелось ошибаться..., но "игра" идёт без каких либо правил((.. Немцы, напав на Польшу тоже своих переодевали и сами с собой инсценировали "стычки" с польской армией((..
Везде одно и тоже! ((.. Примеров масса!!! ((
представьте себе, что это моль собирается смыться, а порошенко в этой игре пешка. какой вопрос в н.в. самый тревожащий граждан России ?