]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Яндекс.Такси» хочет заняться вертолетными перевозками

11:27 2.06.2019
Фото с сайта ato.ru

Холдинг "Вертолеты России" (входит в корпорацию "Ростех"), правительство Москвы, сервис-агрегатор "Яндекс.Такси" и поставщик технических решений для организации воздушного движения фирма НИТА ведут переговоры об интеграции вертолетных перевозок в мобильное приложение для заказа такси, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к одному из партнеров. 

В "Ростехе" эту информацию не комментируют. В свою очередь, фирма НИТА подтвердила изданию ATO.RU, что переговоры действительно ведутся, однако на данный момент цены на полеты и сроки реализации проекта не раскрываются.

Стоит отметить, что небо над Москвой (внутри МКАД) пока закрыто для коммерческих перелетов, что лишает проект наиболее привлекательного рынка. В интервью ATO.ru представитель правления Ассоциации вертолетной индустрии Михаил Казачков отмечал, что открытие для частных полетов московского неба — одно из важных направлений деятельности. По его убеждению, небо над столицей рано или поздно будет открыто, но сегодня говорить о каких-то конкретных сроках преждевременно.

Тем не менее коммерческие пассажирские перевозки можно осуществлять в Подмосковье и в других регионах страны.

В Подмосковье услуги вертолетного аэротакси предоставляют несколько операторов. В компании "Хелипорт Москва", которая организует вертолетные перевозки, отметили, что пассажиропоток в города Подмосковья и прилегающие области достаточный, для существования такого явления, как аэротакси.

"Я считаю, что часть клиентов сервиса "Яндекс Такси" вполне могли бы воспользоваться услугами вертолетного такси, просто об этом никогда не задумывались. С точки зрения практической пользы для потребителя – это непосредственное развитие транспортной системы, упрощение личной логистики, существенная экономия времени и сил", сказал представитель "Хелипорта".

Темы: В России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.06.2019, 20:46
    Гость: Иван простак

    Вызывай не Яндекс , а какое нибудь городское элит - такси. Там точно будут водители русские, и кондиционер. А то что русские не идут на условия Яндекса, так не хотят. . У меня по эконом такси из 10 вызовов один-два нерусские. Яндексом не пользуюсь, зная что ни техосмотр, ни вообще отбор водителей Яндекс не проводит, не видя их в глаза и формируя виртуально заказы. И ответственность, в отличие от городской службы, Яндекс не несёт, так как только предоставляет маршрут, находясь за тридевять земель.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.06.2019, 19:49
    Гость: Иван простак

    Вот не совсем понял. Холдинг вертолёты России занимается выпуском вертолётов, и не является авиаперевозчиком. Откуда он возьмёт вертолёты? Разве что Яндекс закажет партию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.06.2019, 18:15
    Гость: Белая Русь

    Ну норм инициатива. Особенно, если будут летать отечественные вертолеты, а не какие-нибудь французские сборки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.06.2019, 16:49
    Гость: Виктор из Дмитрова

    Вы с такси сначала разберитесь. Одни гастарбайтеры работают, дорог не знают, язык не знают, шайтан -мобиль получается. Пришли эффективные менеджеры и порушили все, что смогли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.06.2019, 16:34
    Гость: Главное -

    побольше пилотов-джамшудов и магометов нанять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
Лукашенко заявил, что Белоруссия готова к большой сделке с США
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Юта с оркестром, 25 марта, ГКД
Ермак – оккупант, Тамерлан – освободитель?
Музыкально-поэтический перформанс «Хармс.Doc Revival», 27 августа, «16 Тонн»
Группа «Пилот» не захотела стать новым «Титаником 2023»
Abyss «Deliverance from a Planet of Animals» (3 CD)
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
Подавитесь вашим молоком: Китай устроил показательную порку Литве
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
Группа «НОМ» продемонстрировала четыре вида любви
Мара, 16 октября, Alcatraz (Нижний Новгород)
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.