Голосование по поправкам в Конституцию могут перенести на июнь

До 25 марта 2020 года должно быть принято окончательное решение по вопросу переноса даты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.
По информации «Ведомостей», политическое решение уже принято, но новая дата голосования пока не определена.
Причиной переноса называется ситуация с коронавирусом.
По мнению одного из собеседников издания, на апрель может прийтись пик эпидемии, после чего она пойдет на спад. При этом отмечается, что голосование по поправкам вряд ли будет совмещено с сентябрьским единым днем голосования.
Еще один собеседник отметил, что выбор новой даты зависит также от Единого госэкзамена, который проводится в июне (именно в школах располагаются многие избирательные участки, поэтому голосование возможно после окончания ЕГЭ).
Комментарии читателей Оставить комментарий
Объясняю. Голосование затем нужно провести, чтобы в будущем всегда можно было сослаться, что это, мол, не мы, а "народ захотел" нас всех оставить у кормушки.
Правильно, перенесем. Время понятие очень даже относительное, до июня для кого то миг, а для нас может быть очень и очень долгим. Надо продержаться.
А там "или шах или ишак".
Отсрочка именно то, чего добивались либералы. Но все равно им для реванша и консолидации нужен как минимум год. Так что по любому обломаются.
тебя документы есть про 125%? А как же Крым от вас ушел, если референдум липовый? Можешь на луну повыть, локти покусать. Крым к вам не вернется.
Забейте уже на это голосование, поправки к конституции уже действуют, по закону, все сделано по старой конституции.