Одиннадцать человек погибли на пожаре в пансионате в Башкирии

Всего в здании находились 16 человек, пятерым удалось спастись
Одиннадцать человек погибли на пожаре в пансионате в Башкирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление МЧС России.
Инцидент произошел в селе Ишбулдино Абзелиловского района. Загорелось деревянное одноэтажное здание пансионата размером 9х8 метров. Всего в здании находились 16 человек, пятерым удалось спастись. Как отмчает РИА Новости, спасшиеся - сотрудники заведения.
На данный момент пожар полностью ликвидирован, причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. К тушению пожара от МЧС России привлечено 16 человек и 6 единиц техники.
В Абзелиловском районе Башкирии ввели режим чрезвычайной ситуации. В Следственном комитете также возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Соболезную родственникам и близким, понятно, виноватых нет!
Сколько можно чиновникам дураками прикидываться, кто их приучил к такой безответственности?
А глава местной администрации и участковый оперуполномоченный не знали, что на их земле работает незаконный пансионат для стариков.
А что нового в России ?
Ранее министерство социальной защиты Башкирии сообщило, что дом престарелых был частный, у ведомства не было о нем сведений.
Следственные органы установили владельца сгоревшего дома для престарелых в Башкирии, ведется допрос и изъятие документов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Что это за "частный пансионат" в деревянном доме у черта на рогах.
И власти об этом ПАНСИОНАТЕ ничего не знают.
Не должно быть ТАКИХ ЗАВЕДЕНИЙ в ДЕРЕВЯННЫХ ДОМАХ!!!