]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Дочку» «Ростеха» обвинили в захвате «мусорного» рынка

17:38 26.05.2021
Фото с сайта pixabay.com

Заместитель директора ассоциации «Сообщество потребителей энергии» (объединяет крупных промышленных потребителей электроэнергии, включая UC Rusal) Валерий Дзюбенко заявил, что строительство 25 мусоросжигательных заводов «дочкой» «Ростеха» - «РТ-Инвест» является «захватом» рынка, что противоречит государственной политике в сфере обращения отходов.

По словам Дзюбенко, в России приоритетом является глубокая переработка, а не сжигание мусора, поэтому целесообразно дополнительно оценить необходимость строительства 25 заводов, сообщает РБК. Также он отметил, что запуск такого количества предприятий, которые будут финансироваться, в том числе, за счет средств крупных потребителей энергии (из мусора будет вырабатываться электроэнергия, которая будет поставляться на оптовый рынок), «наращивает перекрестное субсидирование и ставит под угрозу весь энергоемкий экспорт из России».

При этом в пресс-службе «РТ-Инвеста» настаивают, что энергетическая утилизация - по сути, единственная альтернатива свалкам и захоронению отходов: «Иной альтернативы свалкам не придумали».

РБК напоминает, что «РТ-Инвест» планирует построить 25 мусоросжигательных заводов мощностью 14,6 млн т на 1,5 ГВт в агломерациях с населением не менее 500 тысяч человек и крупнейших туристических центрах. В начале 2021 года сообщалось, что стоимость проекта составит 1,3 трлн рублей.

Темы: Антропогенное воздействие на экологическую обстановку
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.05.2021, 21:44
    Гость: Жека

    Это они крыша обнуленного. Потому все позволено

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.05.2021, 19:39
    Гость: Красный

    Конечно мусор надо сжигать! А все эти рассуждения о глубокой переработке - это рассуждения в пользу жуликов. Потом огромные деньги на глубокую переработку будут жуликами разворованы, а весь недопереработанный мусор где-нибудь закопают под видом, что он там сам разложится через несколько лет. К тому моменту, когда придут проверять, а разложился ли мусор, всех этих жуликов уже и след простынет. Всю эту капиталистическую, буржуазную песенку мы уже хорошо знаем и давно изучили. В капитализме все это всегда проходит по одному и тому же сценарию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.05.2021, 19:09
    Гость: Шакалы

    передрались за свалки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.05.2021, 18:57
    Гость: Старший лейтенант

    Заместитель директора ассоциации «Сообщество потребителей энергии» (объединяет крупных промышленных потребителей электроэнергии, включая UC Rusal) Валерий Дзюбенко заявил, что строительство 25 мусоросжигательных заводов «дочкой» «Ростеха» - «РТ-Инвест» является «захватом» рынка,
    ---------------------
    Сумасшедший! Против дружбана попер! За одно только слово против дружбанов в тюрьму садились (Улюкаев) или драпали сжигая подошвы( Дворкович). Снимаю шляпу перед его безрассудностью!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.05.2021, 18:45
    Гость: ввв

    Катить бочку на чемезова? Это как требовать взятку у сечина. Забыли кто у них крыша?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Если Иран падет, Россия будет следующей?
© KM.RU, Алексей Белкин
«Пусть нас убивают, сжигают вместе с коровами»: Ящура нет, но скот в Сибири уничтожают
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ангел НеБес «Строчки» (интернет-сингл)
Линда призвала избегать стандартов
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
Гипсокартонные перегородки. Как сделать своими руками?
ЙОРШ «Счастье. Часть 1»
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
«Приключения Электроников», 28 июня, «Графит»
Взрыв ЧудА «На гаражах» (интернет-сингл)
Рыжий Лунь, Урсус, Декабрь, Полина Сурядова, Мёртвые Осы, KDRR, Свод «Верните в моду рок» (интернет-сингл)
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.