В Москве всех людей с подозрением на COVID будут проверять экспресс-тестом

Пациенты с ОРВИ с 1 октября будут проходить экспресс-тест на коронавирусную инфекцию, пишет "Интерфакс" со ссылкой на заявление заммэра Москвы Анастасию Ракову.
Ракова напомнила, что экспресс-тестирование людей с симптомами ОРВИ на антиген к коронавирусной инфекции опробируется с июля. По ее словам, их результат в 85% случаев совпадает с ПЦР.
"С учетом их высокой эффективности и в условиях подъема заболеваемости мы решили утвердить новый алгоритм работы с пациентами. Теперь такой тест на антиген будет проводиться в обязательном порядке всем пациентам с симптомами ОРВИ", - рассказала заммэра, добавив, что это позволит быстрее поставить диагноз и начать правильное лечение, что "что критически важно при COVID-19".
Вместе с тестом на антиген такие пациенты будут проходить и ПЦР-тестирование.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В образе автобуса-экспресса.
Переехал гражданина,если живой,значит здоров. Не живой-значит не
Здоров.
Не стоит на эти обследования вообще попадать-это неоправданный риск.
Возможность попасть на "рвачей" для которых Вы всего лишь источник прибыли а никак не пациент.
Если хотите проверить это-милости просим в "клинику доктора Мясникова", хирурга Коновалова и патологоанатома Резника".
в президентской обслуге аж 30 человек заболело, САМ говорил!
Это как так , неужели из не при вивали самым лучшим Спутником!
В ответ какое-то странное, дескать они вовремя НЕ РЕВАКЦИНИРОВАЛИСЬ.
А САМ намедни хвалился СИЛЬНЫМ ИММУНИТЕТОМ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ, дескать его адъютант заболел, а Путин нет.
Во какая классная прививка.
Если классная, почему адъютант заболел,..ничего не понимаю.
Судя по Вашему комментарию, Вам бы лучше заниматься тем, чему научены.
Кому интересны пациенты без ковида...
НИКОМУ.