]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Астероид размером с городской квартал едва не задел Землю

07:37 10.03.2013
Астероид 2013 ET. Фото с сайта nasa.gov
Астероид 2013 ET. Фото с сайта nasa.gov

Крупный астероид пролетел вчера на довольно близком расстоянии от Земли. Как пишет РБК, ссылаясь на расчеты специалистов NASA, в случае столкновения «небесный гость» мог уничтожить целый город.

Астероид 2013 ET, имеющий в диаметре примерно 140 метров, попал в поле зрения астрономов всего шесть дней назад. Он пролетел примерно в 950 тысячах километров от Земли. Наблюдать астероид можно было только в сверхмощные телескопы.

Специалисты отмечают, что самым неприятным и пугающим в таких ситуациях является то, что им неизвестно, откуда появляются астероиды, которые в последнее время просто пролетают в непосредственной близости от нашей планеты, но и сталкиваются с ней.

Астероид 2013 ET примерно в восемь раз превышает по своим размерам болид, взорвавшийся 15 февраля в небе над Челябинском. Мощной взрывной волной были выбиты тысячи стекол в жилых домах, повреждены несколько промышленных построек. Около полутора тысяч человек получили ранения различной степени тяжести. Позже фрагменты метеорита были обнаружены неподалеку от города Чебаркуля. В настоящее время специалисты занимаются их изучением.

Темы: Россия, США, Челябинская область, Происшествия, Космические исследования и открытия, NASA, Падение метеорита на Урале
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.03.2013, 12:36
    Гость: Vlad

    <<Откуда взялись параметры метеорита. Кто его взвешивал, измерял диаметр. Его рассчитали исходя из параметров зафиксированной скорости и выделенной энергии. >>
    Астрономы, Махмут, астрономы его и взвесили, и диаметр определили, и скорость посчитали. Потому как у них поболе восьми классов образования. А вот выделенную энергию уже считали другие, ГО-шники. У них есть занимательные таблички, еще с 60-х годов, когда еще проводились ядреные испытания, по которым, зная размах территории, на которых стекла повышибало, и расстояние до эпицентра, можно оценить мощность взрыва в килотоннах. И им у меня тоже нет оснований не доверять.
    Так вот, элементарный расчет показывает, что эти две цифры не сходятся: эМ Вэ кадрат пополам много больше того, что выдали спецы по гражданской обороне. И учитывая то, что он прилетал на скорости около 30 км/с, то за наблюдаемое время его торможения (около 30 с) он практически не потерял в скорости. А что делает тело, идущее около Земной поверхности по касательной со скоростью почти в 2 раза больше второй космической? Правильно, улетает обратно в космос.
    И почему нет до сих пор нет и не будет никаких осколков - включите наконец логику. Те частички пыли, что нам демонстрируют, даже если и имеют метеоритное происхождение, - явно не от этого метеорита, а от каких-то других не до конца сгоревших мелких метеоров, постоянно сыплющихся сверху, но сгорающих, в виде метеоритных дождей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.03.2013, 09:09
    Гость: Очень хочется, чтобы это БЫЛО галиматьей

    Гоша,

    Очень хочется, чтобы это БЫЛО галиматьей,не хотелось бы, чтобы доказательством для Вас стал первый такой удар по нашим городам, но к сожалению это реально и согласуется со всей историей в том числе после управляемого сноса башен в Нью Йорке, чем та издевательская лапша от наших СМИ и чиновников о "метеоритном дожде" и повторение нашими СМИ и "учеными" вранья НАСА об участившихся астероидах.

    Как Вы думаете, комментарии Жириновского по Челябинску тоже были "галиматьей"?

    С другой стороны, Ваша реакция понятна-это реакция нормального человека, если бы нам в 1979 сказали бы, что СССР не будет, а толпы самых кримнимальных элементов со всей Азии и Африки и Кавказа будут резать в трамваях наших стариков и детей, тоже бы никто не поверил.

    Вы включите элементарную логику и посмотрите источники.

    Никто Вас не винит, винить надо наших марионеток, которые кидают несчастное население страны, за которую они отвечают, но для них хозяева не Вы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.03.2013, 08:50
    Гость: Махмут

    Странно а вчера она была в 394 тысячах километров. Стало быть через недельку упадёт. КАРАУЛ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.03.2013, 08:47
    Гость: Махмут

    Перепутать причину и следствие это конечно мелочь, сущий пустяк. Откуда взялись параметры метеорита. Кто его взвешивал, измерял диаметр. Его рассчитали исходя из параметров зафиксированной скорости и выделенной энергии. А теперь вы берёте вычисленные характеристики массы в качестве исходных данных для расчёта энергии. И у вас не совпадает. А может 8 классов всё же недостаточно для столь категоричных научных заявлений.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.03.2013, 08:20
    Гость: Не-а, из алюминиевой фольги

    слабо помогает. Здесь заговор правильными словами
    хороший результат дать может. Но перед тем, помолиться полагается.
    И плюнуть три раза. В сторону Поляриса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Искусственный интеллект как конкурентное преимущество для компании
Октябрь начинается с призыва. Что ждет будущих солдат этой осенью?
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
«СерьГа», 2 сентября, «16 Тонн»
longlong «Лонги» (интернет-сингл)
Факты, которые нужно знать при выращивании лимона в домашних условиях
Автоматические Удовлетворители «Любимые песни мамы»
Черный кролик feat. Денис Михайлов «Зачем я встретил Вас» (интернет-сингл)
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
Филипп Август «Свет» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.