]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокуратура Украины завершила расследование дела об избиении Чорновол

16:40 6.02.2014
Татьяна Чорновол. Фото с ее страницы в Facebook
Татьяна Чорновол. Фото с ее страницы в Facebook

Следствие по делу об избиении украинской журналистки Татьяны Чорновол завершено. Заместитель генпрокурора Роман Андреев сообщил на пресс-конференции, что на девушку напали из хулиганских побуждений, передает 6 февраля портал «112 Украина».

По версии следствия, конфликт Чорновол с мужчинами начался еще до того, как она выехала на трассу. Затем она подрезала автомобиль хулиганов, чем спровоцировала их дальнейшие действия. При этом непосредственно к ее избиению причастны арестованные Сергей Котенко и Роман Залюбовский.

Дело квалифицировано по части 2 статьи 296 и части 1 статьи 122 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство» и «Умышленное средней тяжести телесное повреждение»). Максимальное наказание по обеим статьям — четыре года колонии. «Я думаю, что мы будем ориентировать суд на применение именно этого наказания», — подчеркнул Андреев.

Также, по его словам, есть показания свидетелей о том, что кроме арестованных Сергея Котенко, Романа Залюбовского и Андрея Зинченко в автомобиле преступников находились еще двое человек, личности которых пока не установлены.

Инцидент с журналисткой «Украинской правды» произошел в ночь на 25 декабря прошедшего года. Тогда Чорновол жестоко избили на Бориспольской трассе под Киевом: несколько молодых людей на черном паркетнике после нескольких минут преследования вытащили девушку из машины и нанесли тяжкие телесные повреждения. Медики констатировали на теле потерпевшей множественные синяки, сотрясение головного мозга и перелом носа.

Позднее полиция обнаружила автомобиль скрывшихся с места преступления злоумышленников, а затем задержала их. На данный момент арестованы пять человек, еще двое разыскиваются.

Чорновол в прошлом году занималась журналистскими расследованиями, а также принимала активное участие в акциях «Евромайдана». Ее неоднократно замечали во время беспорядков на Майдане Незалежности: вместе с другими митингующими она оттесняла «Беркут» и разбивала булыжниками автомобили.

Темы: Киев, Украина, Правоохранительные органы в мире, Происшествия, Происшествия в мире, Ситуация на Украине, Журналистское сообщество в России, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.02.2014, 09:59
    Гость: Чайник

    Она...сама себя избила!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.02.2014, 23:43
    Гость: ал

    На фотке психически больная баба. Ей должна заниматься психбольница, а не прокуратура.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.02.2014, 19:43
    Гость: Владимир

    талантливая прокуратура в Украине. Здесь "правильно" расследовали дело. В случае с Гонгадзе экс- министр внутренних дел ТРИ раза стрелял себе в голову , и кстати все три раза выстрелы были смертельные.Хорошо работают ребята.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.02.2014, 18:28
    Гость: янукович

    капец, каким надо быть скудоумным, чтобы думать, что президенту потребовалось заказывать какую-то жалкую журналистку, да еще и у таких бездарных исполнителей, которые забивают жертву руками, идут на дело на своей машине, не доводят его до конца, и не заметают следы? ситуация скорее всего следующая: подруга не умеет ездить, вполне возможно, что еще и разговаривать культурно не умеет, за что получила по лицу... базару нет, перестарались ребята, но заговор тут искать глупо!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.02.2014, 18:22
    Гость: артур

    100%

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пикник», 9 октября, ДК Россия (Оренбург)
Флирт «Триперахамудия / Член ЦК»
Dragonland «The Power Of The Nightstar»
Медийные образы Лукашенко и Тихановской
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
«40 лет назад мы, СССР и Китай, были социалистическими странами. Китай использовал наследство социализма правильно, а мы неправильно»
«Бахыт Компот» поздравил женщин песнями об их изворотливости и непостоянстве
Колибри «Счастья нет»
Юбилей группы «Мастер»: полеты во сне и наяву с Михаилом Серышевым и Андреем Большаковым
«Монгол Шуудан», 16 августа, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.