]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жители Одессы попросили Януковича вернуться на Украину и навести порядок

17:46 23.03.2014
Одесса. Фото с сайта wikimedia.org
Одесса. Фото с сайта wikimedia.org

От трех до четырех тысяч человек приняли участие в пророссийском митинге, который прошел сегодня в Одессе, передает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов.

По словам организаторов, в акции участвовали около 25 тысяч горожан. Одесситы призвали законного президента Украины Виктора Януковича вернуться на Украину и «защитить людей от бандеровцев». По мнению местных жителей, в стране необходимо навести порядок.

Кроме того, демонстранты потребовали выпустить из-под стражи одного из лидеров протестного движения — Антона Давидченко. Активиста арестовали на два месяца и обвинили в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Причем горожане пригрозили властям пойти маршем на Киев, если их требования не будут выполнены.

Аналогичные акции прошли в воскресенье, 23 марта, в Харькове и Донецке. Жители этих городов выступали с требованиями о проведении референдума, на котором граждане определят судьбу восточных регионов.

В Харькове на площадь Свободы вышли около четырех тысяч человек. Митингующие зачитали резолюцию и подчеркнули, что они «не подчиняют хунте». Также демонстранты выступили против сближения Украины с НАТО и Евросоюзом.

В Донецке в акции приняли участие около двух тысяч человек. Как и одесситы, жители Донбасса обратились к Януковичу и попросили его вернуться, поскольку «в стране нет порядка».

Пророссийские акции регулярно проводятся в восточных регионах Украины, жители которых отказались признать легитимность самопровозглашенной власти в Киеве. Граждане выступают против назначения на должности губернаторов олигархов и требуют сохранения русского языка.

Темы: Народные протесты, Украина, Акции протеста и демонстрации в мире, Ситуация на Украине, Виктор Янукович, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.03.2014, 01:41
    Гость: Взгляд

    Людей было очень много...наверное это самый большой митинг в поддержку России....а вот майданутых было мало у Дюка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.03.2014, 01:31
    Гость: бывшЫй, скептик

    Блин, ну народ. Да до следующего воскресенья вы может не дотяните - вам же говорят что в хунте тоже не дураки уж совсем. Они пригонят к вам ПС и начнут реальные репресии. И вы все будете сидеть и ждать когда за вами придут. Уже не в толпе а поодиночке. Ведь именно так загребли вашего активиста - и где он сейчас? В кыевском зиндане. А вы все по митингам шатаетесь.

    Вам надо ренвоенсовет собирать и принимать (пока еще) законные решения на уровне (пока еще законных) местных властей. Пока хунта не опомнилась и не набралась сил.

    Еще раз - вы теряете время. Драгоценное время.Читайте В.И. Ленина! (Если уж в универе не изучали)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.03.2014, 00:43
    Гость: таня климова

    какой хаос , люди наконец то поднялись , чтобы смести метлой всю эту банду , а вы порядок хотите сохранить , такой как был при ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.03.2014, 00:39
    Гость: пенсионеру

    Из-за океана не долетит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.03.2014, 00:34
    Гость: Пётр

    Хорошее шествие было. В следующее воскресение тоже пойду. Одессит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
издательство АСТ"/>
Столетие верившего в мечту Аркадия Стругацкого
«С отрядом флотских товарищ Троцкий…»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
BELINSKY «Моушн» (интернет-сингл)
В Европе начинаются продажи электромобиля Volkswagen ID.3
Феодор feat. DECADANCE «Переливы» (интернет-сингл)
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
Самый ранний овощ. Что нужно знать о редисе?
Вся правда о чесноке
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
Игорь Растеряев почтил память блокадников на московском концерте
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
«Тараканы!», 14-15 января, «ГлавКлуб»
Мельница «Live 25» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.