]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шутка Рогозина про бомбардировщик испугала Румынию

01:06 11.05.2014
Дмитрий Рогозин в аэропорту Домодедово. Фото с официального Twitter
Дмитрий Рогозин в аэропорту Домодедово. Фото с официального Twitter

Министерство иностранных дел Румынии выразило обеспокоенность в связи с обещаниями вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина использовать для полета над страной стратегический бомбардировщик. Ведомство просит МИД РФ прокомментировать заявление российского политика, расценивая его слова как реальную угрозу Бухаресту. Об этом 10 мая сообщается в официальном заявлении румынского министерства.

«Мы просим МИД России публично уточнить, отражают ли заявления вице-премьера Дмитрия Рогозина официальную позицию правительства РФ по отношению к Румынии как стране-члену ЕС и НАТО», – говорится в пресс-релизе внешнеполитического ведомства.

Ранее Рогозин, который на День Победы летал в Приднестровье, заявил в своем Twitter, что Румыния по требованию США закрыла воздушное пространство его самолету. Аналогичным образом поступила Украина.

В результате борту под угрозой принудительной посадки на украинской территории пришлось сесть в Кишиневе, где молдавские силовики обыскали самолет и изъяли коробки с более чем 30 тысячами подписей приднестровцев за воссоединение с РФ. Вице-премьер вернулся в Москву обычным рейсом, оставив, как он выразился, «хунту с носом», и пообещал в следующий раз полететь на бомбардировщике Ту-160.

«Да, господа румыны, мы вам скоро все объясним, кто вы такие и что мы о вас думаем», – написал он в микроблоге.

Тем временем украинский МИД опроверг заявление Рогозина о закрытии воздушного пространства. Как заявил представитель ведомства Василий Зварыч, у киевского режима «есть намного более важные вопросы, чем следить за его передвижением». Однако никаких доказательств того, что Украина не препятствовала полету политика, чиновник не привел.

Проблемы с авиавластями Украины испытала также российская делегация, в которую вошли депутаты Госдумы и министр культуры Владимир Мединский. Киев отправил на перехват спецборта два истребителя МиГ-29, в результате чего самолету пришлось вернуться в Молдавию. Там делегаты купили билеты на обычный рейс и благополучно вернулись в Москву.

Темы: Россия, Дмитрий Рогозин, Румыния, Военная авиация РФ, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Министерство иностранных дел РФ, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.05.2014, 14:47
    Гость: Александр

    Либеральные хомячки опять высунулись. А ну - цыц!

    Политики Великой страны имеют возможность шутить. Злобные карлики могут только тявкать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.05.2014, 08:43
    Гость: НАГ

    Иногда поражаешься скудоумию и необразованности некоторых комментаторов... Александр, это я о вас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.05.2014, 19:32
    Гость: Ты и заплатишь наверно ))

    И чего ты видишь в том, что произошло бездумного? Запрещать полет политику - не бездумный и не враждебный акт? экономический терроризм запада по отношению к России - не бездумный и не враждебный акт?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.05.2014, 16:50
    Гость: ИнфАнА 11.05.14

    Ум раба и невежи всегда парализован страхом перед хозяином, а потому не надо выдавать собственные фобии и паранойю за разум.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.05.2014, 16:39
    Гость: Крутой

    Вы, инфана, лично мне неинтересны, потому что вы не умеете вести дискуссию по существу, чувствуется недостаток образования, советую учиться вести дискуссию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (34)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
Лидер F.P.G. отстаивал чистоту русского языка в свой день рождения
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
Avatarium «Between You, God, The Devil And The Dead»
Пролог к мировой антиутопии: в чем угроза от запрета YouTube-каналов независимых СМИ на Украине?
Панк-автобус произвел Туле «Аборт мозга» при помощи «Хайп-феста»
Лучшие гибридные автомобили 2020 года
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
Сборник Gods of Metal «From Rock’n’Roll to Heavy Metal»
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
Чиж заявил, что правда — в покойном Алексее Балабанове
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.