]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На химзаводе компании Shell в Нидерландах прогремело несколько взрывов

07:55 4.06.2014

После серии взрывов на химическом заводе компании Shell в Нидераландах, к югу от Роттердама, разгорелся крупный пожар, передает BBC. В настоящее время распространение огня локализовано. Причины происшествия выясняются.

По последним данным спасательной службы, пострадали два человека, о жертвах не сообщается. В результате аварии произошел выброс этилбензола — органического вещества, которое может вызвать сильное аллергическое раздражение глаз и кожи. Местным жителям было рекомендовано плотно закрыть окна и двери и максимально ограничить вентиляцию.

Взрывы были слышны на расстоянии 30 километров. В момент аварии на предприятии находились люди, поскольку, как сообщил пресс-секретарь Shell, завод находится в эксплуатации 24 часа в сутки. По его словам, все присутствовавшие при происшествии зафиксированы, никто не пропал без вести.

Аварии на крупных химических предприятиях не редкость. Так, в конце мая взрыв прогремел на заводе «Шугуан» в провинции Цзянсу на востоке Китая. Тогда один человек погиб, трое получили ранения, еще двое числились пропавшими без вести. Химического заражения местности не произошло.

Нидерландско-британская нефтегазовая компания Royal Duth Shell на момент 2013 года занимала седьмое место по величине, согласно рейтингу Forbes. Она ведет геологическую разведку и добычу нефти и газа в более чем 80 странах мира. Помимо этого Shell принадлежит более 30 нефтеперерабатывающих заводов и значительное количество химических предприятий.

Темы: Аварийные ситуации при технических сбоях и отказах, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Пожары и возгорания в мире, Происшествия, Происшествия в мире, Техногенные аварии и катастрофы в мире, Утечки радиоактивных и отравляющих веществ, Shell
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков объяснил слова Путина о ядерных испытаниях
США приступили к выкачиванию денег из Средней Азии
Минпромторг планирует ввести в России технологический сбор
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф рассказал Путину о технологии «Вжух»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Маргарита Еськина (Великий Бах), 9 августа, Усадьба Кусково
Манекены «Постмодерн» (интернет-сингл)
Ярик Бро «Сказки»
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
Ветта Венская «Disco Lady» (ремикс)
Аборт мозга «Надо бороться» (сингл)
Sellout и Nagart «На дне пучины» (интернет-сингл)
Александр Ливер «Симпатичные лица»
«Виват, ансамбль», 22 апреля, Малый Зал Филармонии имени М.И. Глинки (Санкт-Петербург)
«Запрещенные барабанщики» и Markscheider kunst, 14 апреля, Magnus Locus
Бензобак «Без тебя» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.