]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ДНР и ЛНР опровергли данные армии о крупных потерях в рядах ополчения

06:05 12.07.2014

Руководство Донецкой и Луганской народных республик опровергли информацию украинских силовиков о крупных потерях среди бойцов ополчения в результате нескольких авиаударов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Накануне руководитель группы информирования силовой операции на юго-востоке Украины Владислав Селезнев написал на своей странице в соцсети, что в результате нескольких авиаударов по опорным пунктам ополченцев они понесли большие потери в живой силе и технике. В частности, Селезнев писал об уничтожении около одной тысячи человек, двух танков, более 10 бронемашин и 15 автомобилей. Он отметил, что удары наносились у городов Дзержинск, Изварино и Перевальск.

Однако вице-премьер ДНР Андрей Пургин рассказал агентству, что силовики нанесли удар по пригороду Донецка — населенному пункт Мариновка. Он уточнил, что из установок «Град» были обстреляны жилые кварталы, что привело к серьезным разрушениям и гибели нескольких десятков мирных жителей.

Лидер Народного фронта ЛНР Алексей Чмиленко также усомнился в больших потерях ополчения. Он пояснил, что в сторону Луганска пролетели несколько боевых самолетов, но нанесли ли они удары, неизвестно.

Бои на юго-востоке Украины продолжаются. Накануне ополченцы атаковали силовиков в поселке Зеленополье Луганской области. В результате армия потеряла 50 человек убитыми и еще около ста военнослужащих получили ранения. Эту информацию подтвердили украинские СМИ. Президент Украины Петр Порошенко пообещал отомстить за каждого убитого украинского солдата сотнями жизнями ополченцев.

В то же время в Донецкой области бойцы ополчения вновь отступили, оставив город Северск. По словам их командира Игоря Стрелкова, это было сделано для того, чтобы избежать окружения. Жители Северска рассказали прессе, что силовики продолжают обстрел города, несмотря на уход из него ополченцев.  

Темы: Украина, Военные конфликты в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.07.2014, 14:28
    Гость: Гость

    Украинские самолеты 11 июля разбомбили в Дзержинске городское кладбище. Отсюда и цифры о тысячах погибших.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.07.2014, 13:45
    Гость: Петрович

    Перевод неточный. Порошенко пообещал отомстить сотнями жизней мирных жителей, как учил великий Бандера, прикручивая польских детей колючей проволокой к деревьям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.07.2014, 13:07
    Гость: Готовтесь

    Всех в утиль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.07.2014, 12:16
    Гость: Чингачгук

    коломойский не сможет проверить, да и не будет ему хасиду на русских наплевать, бабки платит убийцам за каждого мирного жителя Донбасса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.07.2014, 12:05
    Гость: кого убивают каратели?

    В погоне за головами и платы за убитых людей,каратели убивают мирных граждан,а говорят,что убили ополченцев-ведь их никто проверять не будет.И сколько таких невинных людей убили-никто не знает,только вот украинские СМИ каждый день говорят о больших цифрах.Вывод:1)украинские СМИ просто говорят ложь о крупных потерях в рядах ополчения или 2)каратели действительно убивают много людей на своём пути,которые в основном были мирными гражданами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
АЙМСОРИ «Лето» (интернет-сингл)
Идеальный макияж для дам бальзаковского возраста
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
Как научиться играть на гитаре? Пособие для очень самостоятельных людей
Паша КлещЪ «Все»
«Перечисленные мной простейшие и самоочевидные меры преобразят Россию за первый же год - надо лишь захотеть»
Надежда Бартош — победитель Новогодней лотереи
Е2 Знакомы «Я не исключаю» (интернет-релиз)
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
Владимир Кузьмин, 1 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Сергей Бондарчук не делал никаких движений в сторону власти
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.