]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД Украины объявило в розыск Жириновского, Зюганова и Миронова

19:59 4.08.2014
© РИА Новости, Александр Уткин
Сергей Миронов, Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский (слева направо) © РИА Новости, Александр Уткин

На Украине были объявлены в розыск глава партии ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Фамилии сразу трех лидеров крупных российских политических партий появились 4 августа на сайте МВД Украины в разделе «лица, скрывающиеся от органов власти».

Ранее киевские власти возбудили уголовное дело против трех российских политиков. Их обвиняют в «содействии терроризму» по части третьей статьи 260 Уголовного кодекса Украины «Руководство незаконными вооруженными формированиями, их финансирование, снабжение их оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами или военной техникой». По мнению киевских властей, Жириновский, Миронов и Зюганов поддерживают ополченцев Донбасса в экономическом плане.

Между тем 2 августа посла РФ на Украине Михаила Зурабова уведомили о том, что руководителей трех российских партий вызывают на допрос. Лидер КПРФ тогда заявил, что его «впервые решили судить уголовники», с которыми ему не о чем разговаривать, а Жириновский отметил, что готов приехать на допрос, если ему пришлют повестку в официальной форме.

Кроме того, в конце июля Киев завел уголовное дело против главы Минобороны РФ Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева. Министра обороны России обвинили в создании вооруженных формирований, которые якобы воюют на юго-востоке Украины, а предпринимателя Малофеева — в их финансировании.

Между тем в июне Следственный комитет РФ возбудил дело против губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и главы МВД Украины Арсена Авакова. Им вменяется в вину развязывание войны в Донбассе, повлекшей за собой многочисленные жертвы среди мирных жителей. Оба были объявлены в международный розыск.

Темы: Россия, Резонансные судебные процессы в мире, Отношения России и Украины, Ситуация на Украине, Партия «Справедливая Россия», Партия КПРФ, Партия ЛДПР, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.04.2016, 12:52
    Гость: Бтр

    Пора открывать министерство по розыску, и заниматься только этим, работы накопилось, а сколько еще впереди.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.08.2014, 13:10
    Гость: Юрий СПб

    Так выходит:кинули лидера партии "Единая Россия",или я чего-то не понимаю?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.08.2014, 11:23
    Гость: Вы отвечаете нам тупо и еще тупее.

    Если отвечать симметрично, то все войска и бандформирования на украине должны моментально прекратить стрельбу и вернуться в места постоянного проживания!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.08.2014, 11:15
    Гость: zero

    ПРИДИ И ВОЗЬМИ. (Молон лабе , др.-греч.) — Легендарный ответ спартанского царя Леонида I на письменное требование персидского посла сдать оружие накануне битвы при Фермопилах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.08.2014, 10:28
    Гость: Юрий

    ...трудно, однако найти! фотороботы надо составлять

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев: миротворец Трамп «в очередной раз показал свое лицо»
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
В Ормузском проливе начал тонуть танкер, пораженный иранской ракетой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мафия «Live in Moscow 88» (компакт-кассета)
«Пилот», 12 марта, «Zerkalo» (Тверь)
БеZ Б feat. Потомучто «Орбита» (интернет-сингл)
«За какие ценностные установки могла бы сегодня Россия побороться? Вряд ли стоит становиться "Третьим Римом", пытаясь объединить под своим началом весь христианский мир»
negative zero feat. Субурра «Не выходи из темноты»
Гудтаймс «Классика. Часть 2. Хиромантия»
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
«В Бахмуте русский дух и русская ярость оказались сильнее смрадного бандеровского духа»
«Россия продемонстрировала: с США действительные договоренности невозможны»
«Кинокартина "Офицеры" (1971) – не рядовая сага о семье красноармейца Трофимова. Это - фильм-символ»
«Мне очень хотелось бы увидеть после долгих десятилетий депрессии и отступлений поворот к будущему, постановку и решение задач, достойных нашего народа»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.