Порошенко собрался назначать иностранцев на государственные посты

Президент Украины Петр Порошенко предложил изменить законодательство для того, чтобы иностранные граждане получили право занимать государственные посты, передает «Интерфакс».
«Моя идея в том, чтобы путем изменений в законы предоставить право привлекать на госслужбу иностранцев, включительно аж до членства в правительстве», – заявил украинский лидер, выступая перед Верховной Радой.
В качестве «запасного» варианта Порошенко предложил депутатам наделить себя правом «предоставлять украинское гражданство, причем в ускоренном режиме».
По его мнению, факт получения украинского паспорта будет свидетельствовать о серьезности намерений будущих кандидатов в чиновники «Незалежной».
В частности, Порошенко намерен назначить иностранца на должность главы Национального антикоррупционного бюро. «У него будет преимущество - отсутствие связей в украинской политической элите. Никто никому не является кумом, сватом», – уверен президент.
По данным «Украинской правды», «Блок Петра Порошенко» превратился в крупную хедхантерскую компанию. Один из депутатов партии президента на условиях анонимности рассказал о намерении пролоббировать законы о назначении иностранцев на госпосты.
«Кандидатуры не имеют ничего общего с нашей партией. На должностях министров Украины смогут работать граждане Америки, Грузии, Германии, Польши, Литвы. Знание английского и проверка на детекторе лжи – обязательны», – сообщил источник «Украинской правды».
Другой собеседник издания выразился менее корректно: «Мы хотим вжарить всех иностранцами».
Комментарии читателей Оставить комментарий
В 1999 году, руководителю Российской IT компании в интервью задали вопрос "чем отличается отечественный софт от западного, ответ западный софт замечателен, функционален и т.п., но к нему бы ещё и работников западных..."
Следующим этапом будем ждать иностранных "граждан" для президента Украины.
Спасибо, хватит.
"Эту вашу незаконную днр,тоже..." - видали? Даже совсем отмороженные нацюки признают полную идентичность Новороссии и щенэвмерлии!
Сказок начиталься?
"Нам бы тоже не мешало пригласить каких-нибудь опытных и добросовестных иностранцев" - и кто же вам запрещает это сделать? Давайте, заключайте договор какой-нибудь опытной и добросовестной иностранной конторой на доверительное управление вашим имуществом, свои доходы тоже здайте ей в ДУ, пусть выделяет вам на жизнь столько, сколько сочтет нужным, пусть за вас решает, как вам жить, вот тогда уже и будете рассказывать нам о пользе и выгоде внешнего управления.