]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия объяснила присутствие своих военных в Сирии

23:06 8.09.2015
© РИА Новости, Михаил Фомичев
© РИА Новости, Михаил Фомичев

Российские военные специалисты находятся в Сирии с целью обучения местных военнослужащих обращению с техникой, которую РФ поставляет в страну по контрактам в сфере ВТС. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на спецпредставителя президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаила Богданова.

Он пояснил, что техника, поставляемая ближневосточной стране, нуждается в соответствующем обслуживании, а сирийские военнослужащие – в обучении ее эксплуатации. В связи с этим вместе с партиями военного снаряжения в страну направляются и отечественны специалисты, которые помогают сирийским партнерам.

Спецпредставитель президента сделал акцент на том, что внешнеторговые связи с Сирией осуществляются в строгом соответствии с законами РФ и международно-правовыми нормами. «Мы здесь ничего не нарушаем», - подчеркнул Богданов.

Накануне во многих западных СМИ появились сообщения о якобы значительно возросшем военном присутствии России в Сирии, что вызвало беспокойство в Вашингтоне. Власти США предположили, что РФ могла разместить на территории Сирии свою авиацию, пояснил официальный представитель Белого дома Джош Эрнст. По его мнению, это может привести к эскалации конфликта, росту числа его жертв и количества беженцев. В связи с этим Штаты высказались против оказания Сирии помощи с любой стороны, в том числе и с российской, считая ее контрпродуктивной для мирового сообщества.

Сирийский министр информации Омран аз-Зуби, в свою очередь, заверил, что РФ не увеличивает свое военное присутствие в стране и заявил об отсутствии на ее территории российских боевых подразделений. По его словам, соответствующие сообщения в прессе сфабрикованы западной разведкой.
 

Темы: Россия, Сирия, США, Военные конфликты в мире, Международные отношения, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.09.2015, 10:29
    Гость: вот так.

    Ну если вы не в силе знать кто поданные вашей страны это ваша проблема ,объяснять вам ничего не буду .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.09.2015, 15:47
    Гость: Гастарбаев

    Любезный, Вы о подданных тут сказали. Не могли бы объяснить, каких монархий? Иль Вы, опечатамшись, имели в виду неких поддатых? В смысле, хмельных?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.09.2015, 15:05
    Гость: Павел__

    Очередное мухло, похоже.
    Когда "мир" (на самом деле -просто группа особо агрессивно-ублюдочных стран, возомнивших, и называющих себя - "миром") пытается не плевать, а скорее клевать Россию - это практически никак не зависит от действий России, просто по плану мировых ..одонков для этого время пришло, всего лишь.
    Что касается договора, сколько там должно быть солдат - то всё-таки это дело договоренностей между РФ и Сирией, и третьи страны тут права голоса не имеют. Или РФ против воли Сирии туда что-бы то ни было отправляет?
    Ну а "цензоред" позиция штатов, заявивших, что им начхать на прошедшие в Сирии выборы и они будут добиваться ухода Асада - это как?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.09.2015, 14:58
    Гость: Павел__

    "Ливия - сценарий агрессивного блока НАТО. Война завершилась довольно быстро;"
    - "квалифицированный лжец"? Что там, в Ливии? "Тишь, гладь, да божья благодать", сказочник?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.09.2015, 14:15
    Гость: вот так.

    Знаеш что мужик ты чущь не пори , солдаты не подосолнух в мешке не провезеш , а живой РОССИИСКОЙ силы там было 25 тысяч по договору с Киевом и не меньше , контигента этого хватило до Берлина разведку с боем провести плюс по прилегающим странам НАТО , и опять на рейхстаг знамя водрузить , в Крыму професиональная армия долг свой исполнила , а с другой стороны необученные долбаны ,с долбанистыми командирами , что касается договоров ,о каком мире речь идет когда говориш что и нас в праве плевать ,да они всегда на РОССИЮ плевали , ты что с Марса ,даже когда ляжки РОССИЯ оттопырила перед ими при Елцине они на РУСЬ плевали а тебя вообще за человека не считали ,так пусть плюют ,и верблюд плюется но груз ташит ,и они поплюются поплюются и на четвереньки встанут ,нужда заставит изнутри , вот как сейчас Болгария закрыла свое воздушное пространство для РОССИИСКИХ самолетов а завтра поплатится за это ,у Греков хоть хватило мужества заявить что на нас давит Вашингтон а эти вроде сами решили ,мол смотрите какие мы крутые , а на крутую задницу всегда приспосабливают Х.Й с винтом ,когда давить начнут на них их же поданные увидиш куда плевки полетят .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
Евро-российская война
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
ВИА Гагарин «Садко» (интернет-сингл)
Крематорий «XL. Live»
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
Рассказ от Минэнерго про бензин, или Почему Путин тянет с Посланием
«Инициаторам проекта "буржуазно-национальной модернизации России" не хватило ума понять, что как только они "распустят" Союз, республики одна за другой начнут находить себе новых покровителей и продаваться уже другим империям»
Ундервуд «Избранное 2»
«Тридцать лет спячки закончились. МИД, наконец, начал "запрягать кобылу"»
Какая война ведётся против России на самом деле
«Для Запада выгодно иметь постоянно нестабильную зону контролируемого хаоса на экс-советских территориях»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.